Главная / Статьи / Интересные факты о культовом сериале «Друзья»

Интересные факты о культовом сериале «Друзья»

Одним из наиболее популярных телесериалов в истории являются «Друзья», с чем спорить возьмётся мало кто. Показ проекта завершился в 2004 году, но до сих пор интерес к нему не утихает. Вот несколько интересных фактов, узнав о которых, вы захотите сериал Друзья смотреть онлайн еще раз!

Как выбирали название

Сначала предлагались разные названия: «Шестеро за одного», «Друзья как мы» и «Кафе Бессонница». Окончательный вариант оказался наиболее простым из всех.

Шоу снималось в Лос-Анджелесе

Несмотря на то что это, возможно, один из самых известных ситкомов, действие которых происходит в Нью-Йорке, все серии были сняты в Голливуде, штат Калифорния. Исключение составляют кадры квартир снаружи.

Фиби и Чендлер не должны были быть главными героями

В ранних набросках сценариев было всего четыре главных друга. Фиби и Чендлер должны были стать второстепенными персонажами, появляющимися не так часто, но они в итоге парочка оказалась в главном составе.

Обезьяна Марсель — девочка

Ее зовут Кэти, и это довольно успешная актриса. Она является обезьяной-капуцином, которая известна тем, что ее снимают в фильмах, которые можно посмотреть тут, а все благодаря способности учиться трюкам и делать смешные выражения лица. В том числе вы могли видеть эту обезьянку в «Студии 30».

Беременность Лизы Кудроу

Когда Фиби забеременела тройней, это произошло потому, что исполнительница этой роли Лиза Кудроу по-настоящему была в положении, и команде нужно было как-то обыграть данный факт.

Дженнифер Энистон могла не появиться в финальном сезоне

Дженнифер Энистон изначально не хотела подписывать контракт на участие в 10 сезоне. Она была изрядно измотана съемками и славой, но в итоге согласилась к большой радости фанатов.

Кортни Кокс чуть не сыграла Рэйчел

Первоначально на роль Рэйчел претендовала Кортни Кокс, а на роль Моники — Дженнифер Энистон. Однако Кортни чувствовала, что она больше похожа на Монику, и Дженнифер согласилась с этим.

Большой оранжевый диван найден в подвале студии

Диван в «Друзьях» стал одним из самых известных диванов на телевидении, но он был куплен не специально для шоу. Вместо этого кто-то нашел его в подвале студии в Голливуде.

Дженнифер Энистон ненавидела причёску Рэйчел

Прическа Рэйчел с каскадом у лица стала мегапопулярной в 1990-х и начале 2000-х годов. Тысячи девушек приходили в парикмахерские и просили подстричь их так же. Дженнифер Энистон стрижка героини на самом деле не нравилась, но пришлось терпеть.

Появление в кадре знаменитостей в качестве гостей

На протяжении многих лет в сериале снимались разные известные люди, в том числе Брэд Питт, Джулия Робертс и Риз Уизерспун. Также можно заметить Хью Лори в роли сварливого спутника Рэйчел в самолете, Фредди Принца-младшего в роли няни и Робина Уильямса в роли посетителя Центрального парка.

Плачевное финансовое положение Мэтта Леблана

Когда только актеры получали свои роли, они понятия не имели, как разбогатеют. Это особенно верно для Мэтта Леблана, у которого было всего $ 11 в кармане перед началом съемок «Друзей».

Гюнтер не должен был быть говорящим персонажем

Гюнтер, официант кофейни, сильно влюбленный в Рэйчел, на самом деле не должен был произнести ни слова. Он был всего лишь второстепенным персонажем, но во втором сезоне у него наконец появилась реплика, и сценаристы поняли, насколько он забавен.

Эллен ДеДженерес чуть не получила роль Фиби

Безумно думать о ком-то еще в роли друзей. Тем не менее, до того, как Кудроу была утверждена, на эту роль рассматривалось множество других актрис, в том числе Кэти Гриффин, Джейн Линч и ведущая ток-шоу Эллен ДеДженерес. На самом деле продюсеры предлагали ей роль, но она отказалась.