Главная / Статьи / Где находится и как выглядит особняк, в котором снимают “Битву экстрасенсов”?

Где находится и как выглядит особняк, в котором снимают “Битву экстрасенсов”?

Где снимают битву экстрасенсов

Одно из популярных шоу, которое в течение многих лет шло по федеральному каналу, не меняло место для финала и окончания каждой серии. О том, где снимают «Битву экстрасенсов», далее.

Где находится то самое “назначенное место”?

«Назначенное место» для съемки Битвы Экстрасенсов — особняк Центрального дома детей железнодорожников. Он располагается на улице Новая Бассманная 14, строение 1. Возле него можно увидеть станцию метро «Красные вороты». Съемки начинаются в 11 часов вечера и заканчиваются в 3 часа ночи, потому место кажется особенно мистическим.

Где находится то самое “назначенное место”?

Экскурсия в особняк, где снимают Битву экстрасенсов

Особняк, в котором снялись такие фильмы как «Семнадцать мгновений весны», «Зорге» и «Хрусталев, машину!», находится в центре Москвы. Это объект, у которого статус наследия культуры народов России. Он называется особняком Стахеева. На территорию объекта можно свободно попасть, а внутрь невозможно без заказа экскурсии. Однако заказать ее здесь сложно.

Особняк принадлежал золотопромышленнику Николаю Стахееву. Тот приобрел себе имение в позапрошлом веке. Одни из старых построек были убраны. Вместо них был возведен неогреческий стильный особняк. На их основание был выделен миллион рублей. В настоящий момент усадьба используется для детей железнодорожников. Для них созданы разные студии с кружками.

Экскурсия в особняк, где снимают Битву экстрасенсов

Дом, большинство интерьеров которого сохранились в первозданном виде, украшен ярко выраженной эклектикой. Фасады греческие. Залы созданы в классицизме, барокко, готическом и мавританском стиле. Поражает любовь к мелочам, утонченность с изысканностью деталей. Особняк в холле украшен богатой белой мраморной лестницей. Она ведет в греческий коридор, оформленный рядом розовых колонн и пилястр из искусственного камня. Коридор дополнен высоко расположенным светильником в виде сфинкс. В нишах стен поставлены источники освещения, напоминающие факелы.

Дальше по коридору турист попадает в готическую столовую. Она украшена полностью деревянной резьбой. Потолок у нее кессонированный. Возле столовой находится курительная комната. Помещение выполнено в мавританском стиле. Объект покрыт характерными орнаментами, плитами редких каменных пород. Перед домом находится фонтан с женской скульптурой. Архитектором ансамбля «Богини ночи» стал парижский мастер.