Главная / Статьи / Девять лучших фильмов о флористике

Девять лучших фильмов о флористике

В наше время стало крайне популярным иметь хобби, приносящее доход. Кто-то хватается за шитье, кто-то мнит себя кондитером и начинает делать съедобные шедевры в виде тортов или шоколада, а кто-то предпочитает заняться формированием букетов, а проще говоря, флористикой.

Флорист — это одна из самых красивых, скрупулезных и креативных профессий. Но ведь для креатива необходимо вдохновение… А где же черпать его, как не в музыке и фильмах. Именно для мастеров цветочного дела мы сделали подборку из девяти лучших фильмов о флористике.

1. Любовь случается

Любовь случается

Фильм был выпущен в 2009 году. Многие его пересмотрели уже сотни раз. Эта голливудская мелодрама повествует о том, как справляться с потерей близких. Главный герой пережил утрату жены, но сдаваться он не стал, а построил свой собственный бизнес и стал писателем. Долгое время боль в его сердце не утихала, но в какой-то момент он вошел в цветочный магазин в Нью-Йорке и увидел там прекрасную девушку-флориста, в которую влюбился практически с первого взгляда, и его жизнь заиграла абсолютно новыми красками.

2. Постель из роз

Постель из роз

Эта картина появилась на экранах еще в 1996 году. Фильм больше похож на добрую сказку, повествующую о самом трепетном чувстве — о любви. Владелец цветочного магазина, лишившийся беременной жены, а через какое-то время влюбляется в прекрасную девушку по имени Лиза, которую однажды увидел плачущей в окне. Мужчина посылает ей букеты до тех пор, пока ее квартира не становится похожа на оранжерею — вот еще одно доказательство того, что если путь к сердцу мужчины лежит через желудок, то расположение девушки помогут добиться цветы в СПБ с доставкой на дом. Лиза из «Постели из роз» в результате не устояла и влюбилась в своего поклонника, но она боится строить что-то серьезное, потому как сама она была из неблагополучной семьи и никогда не видела настоящей любви…

3. Розмари и Тайм

Розмари и Тайм

Сериал вышел в 2003 году. В его составе три сезона, в которых рассказывается история двух подруг, которые занимаются ландшафтным дизайном, а в свободное от работы время они любят поиграть в детективов. Действие в сериале разворачивается на фоне прекрасного цветущего сада, который девушки разбили своими руками. А по сюжету вас ждет невероятная детективная история.

4. Версальский роман

Версальский роман

Фильм увидел свет в 2014 году. В фильме повествуется о событиях, происходящих в 17 веке во Франции. В те времена государством правил король Людовик XIV. Одна из девушек работала садовником-декоратором и ей предложили усовершенствовать невероятно прекрасные сады Версальского дворца. Это дело сильно сблизило ее с королем и между ними закрутился роман.

5. Моя прекрасная леди

Моя прекрасная леди

В 1964 году зрители впервые увидели фильм, снятый по книге Бернарда Шоу. По сюжету профессор Генри Хиггинс поспорил с приятелем, что ему удастся из обыкновенной цветочницы сделать настоящую леди. Девушке предстояло проделать долгий путь, пройти множество испытаний, и конечно же, завоевать сердце профессора.

6. Таинственный сад

Таинственный сад

Фильм был снят в 1993 году, в основу его лег сюжет книги Фрэнсиса Бёрнетта. Это история о девочке Мэри, которая осталась сиротой, но она не унывает и заводит друзей, вместе с которыми она отправляется в таинственный сад. Ребята выясняют, что в этом саду исполняются любые желания. Мэри загадывает новую семью. Вы спросите, а где же здесь цветы? А как же удивительные виды и роскошь волшебного сада?

7. Вид на жительство

Вид на жительство

В 1990 году на экраны выходит фильм, в котором главная героиня — волонтер-озеленитель и работает она на улицах Нью-Йорка. Но в какой-то момент правительство принимает решение выселить ее из квартиры. Но здесь ей выпадает шанс жить в другом месте и ухаживать за действительно роскошным садом. Но есть и свои минусы — жилище приходится делить с совершенно невыносимым мужчиной. Здесь взор флористов, разумеется привлечет сад, но равнодушными не оставит и необычная история любви.

8. В вихре цветов

В вихре цветов

Это еще один небольшой сериал, вышедший на экраны в 1996 году. Сюжет довольно простой, но в то же время интригующий. Он повествует о том, как правильно собирать цветы, но даже не для того, чтобы сделать из них букеты, а чтобы превратить их в ароматные духи.

9. День Святого Валентина

День Святого Валентина

Это прекрасный легкий фильм, вышедший в 2010 году. В нем огромное количество различных букетов, плюшевых мишек и сердечек. Главная его мысль заключается в том, что многие влюбленные и даже одинокие сердца переплетаются в ожидании одного единственного Дня — Дня Всех Влюбленных.