Главная / Статьи / Русские актеры и актрисы, которые снимаются в Голливуде сейчас

Русские актеры и актрисы, которые снимаются в Голливуде сейчас

русские актеры в голливуде

Какой бы большой не была популярность в собственной стране, признание за рубежом имеет особое значение. Многие отечественные артисты делали попытки с разным успехов играть в голливудских фильмах. Русские актеры в Голливуде постепенно занимают свою нишу. Сегодня их можно увидеть в разнообразных лентах и сериалах, имеющих высокие рейтинги по всему миру, а не только в роли русских злодеев во второсортных боевиках.

Стася Милославская

русские актеры которые снимались в голливуде

Девушка появилось в роли советской шпионки, которую завербовала американская разведка в сериале «С холода», который выходит на стриминг-платформе Netflix. Стоит отметить, что компанию ей составляет Алена Хмельницкая. Режиссеру проекта понравился русский акцент актрисы, поэтому он решил, что переозвучка героини для англоязычной аудитории не требуется. По его мнению, так образ получился более аутентичным. Стася в социальный сетях упоминала о том, что не может рассказывать в подробностях о своих зарубежных проектах, так как это запрещено ее контрактом. Поэтому досконально не известно, является ли роль шпионки единственной, или же у нее есть и другие предложения, о которых пока ей нужно умалчивать.

Александр Петров

русские актеры в голливуде список

Александр сначала завоевал сердца зрителей на родине, снявшись в огромной количестве фильмов и сериалов, а сейчас довольно успешно работает в иностранных проектах. Дебютировал актер за рубежом в фильме Люка Бессона «Анна». Затем уже работал в Греции и снимался в киноленте «Человек Божий». Петров продолжает сотрудничество с зарубежными режиссерами. Снимался у Романа Полански в детективе «Дворец».

Диана Пожарская

русская актриса в голливуде

Зрителям артистка известна по популярному комедийному сериалу «Отель Элеон». Дебют Дианы за рубежом состоялся в сербско-российском проекте «Отель Белград». Талант девушки не остался не замеченным. И уже через год ее пригласили сыграть роль в британской драме «Жар-птица». Ее работа была хорошо принята критиками и зрителями, что позволило получить предложение сняться в сериале «Не с первой попытки». Ей пришлось сделать перерыв в карьере в связи с рождением ребенка.

Александр Кузнецов

русские актеры мужчины в голливуде

Актер имеет довольно обширную зарубежную фильмографию. Он успел поработать в бельгийских, французских, датских проектах. Что позволило ему набраться опыта, а также стать довольно известной личностностью в киноиндустрии за границей. Самой значимой работой можно считать роль Хельмута. Он сыграл вместе со звездами мирового уровня в экранизации книги Джоан Роулинг «Фантастические твари: Тайны Дамблдора«. Также он снялся в сериале «Камикадзе» и драме «Мой легионер».

Юлия Снигирь

русские актеры игравшие в голливуде

Талантливая российская актриса работает в зарубежном кинобизнесе уже с 2013 года. Юлия — одна из успешных русских актрис в Голливуде. Первым ее проектом был фильм из легендарной франшизы о Крепкой орешке, где она сыграла вместе с Брюсом Уиллисом. После ей доверили уже главную роль в триллере «Отмороженные». Также Юлию привлекли к нашумевшему сериалу «Молодой Папа», что уже говорит о ее признании зарубежными режиссерами и продюсерами. Девушка и сейчас продолжает активно сотрудничать с зарубежными компаниями, в 2033 году в прокат выходит новая драма с ее участием.

Марта Кесслер

русская актриса снимающаяся в голливуде

Это юное дарование уже успело покорить зрителей по всему миру. Актрисе всего 13 лет, а она стала любимицей публики. Дебют актрисы-подростка состоялся в сериале «Тайное общество мистера Бенедикта». Сыграв роль Констанс, она стала популярной. Псевдоним Кесслер юной артистке пришлось взять для работы за границей. Фамилия Тимофеева может быть тяжеловата для чтения и запоминания иностранной публикой. Марта успела поработать с Софи Тернер в сериале «Выжить». Также у девочки есть еще проекты в Лос-Анджелесе.