Главная / Статьи / Все падения и травмы звезд “Ледникового периода”

Все падения и травмы звезд “Ледникового периода”

Падение на Ледниковом периоде

Ледниковый период — телевизионное шоу, которое с первого сезона завоевало популярность у зрителей. Красивые и захватывающие номера, звезды кино, театра, телевидения и спорта, которые преодолевают себя, чтобы овладеть умением кататься на коньках. Довольно часто происходит и падение на Ледниковом периоде, которое заканчивается травмой и может помешать дальнейшему участию в проекте.

Вилли Хаапасало (1 сезон)

Вилли Хаапасало

Финско-русский актер участвовал в паре с Татьяной Навкой. Они с первых выступлений показывали хорошие результаты. На тренировке Вилли сильно упал и повредил колено. Врачи настаивали на выходе из шоу и операции. Но актер предпочел терпеть боль, использовать обезболивание, но продолжать выступление.

Анастасия Мыскина (1 сезон)

Анастасия Мыскина

Травма знаменитой теннисистки оказалась не только весьма болезненной и серьезной, но и обидной. Анастасия только приступила к тренировкам. Во время репетиции произошло падение. Мыскина приземлилась пахом на лезвие конька. Врачи после осмотра приняли решение запретить ей дальнейшее участие. Анастасия, все же, предприняла попытку подготовить номер, но сильные боли заставили ее уйти.

Алексей Кортнев (2 сезон)

Алексей Кортнев

Алексей Кортнев был горд тем, что у него был хороший навык падения, так как он занимается горными лыжами. Но это ему не помогло во время падения на лед. Во время тренировки он сильно ударился и сломал ребра. Врачи категорически запретили ему не только участвовать в проекте, но и петь. Нужно было пройти лечение в течение трех недель.

Сергей Жигунов (2 сезон)

Сергей Жигунов

Травму актер получил на тренировке в результате неудачного паления. У него был винтовой перелом. Полученная травма на Ледниковом периоде не позволило ему продолжать участие в проекте, пришлось его покинуть.

Жанна Фриске (2 сезон)

Жанна Фриске

Далеко не всегда падения, которые заканчиваются травмами, происходят во время выступления. Жана Фриске сильно ударилась об лед при падении на тренировке. В одном из ребер образовалась трещина. Но артистка решила не отказываться от участия. Она принимала обезболивающие препараты и продолжала выступать в проекте.

Никита Пресняков (8 сезон)

Никита Пресняков

Во время съемок травму получил и Никита Пресняков. Он со своей партнершей Натальей Забияко был погружен в выступление. Произошло падение, которое закончилось довольно неудачно. Наталья проехала по его пальцу лезвием конька. Никита продолжил демонстрировать номер, хотя из раны текла кровь.

Оксана Домнина (4 сезон)

Оксана Домнина

Фигуристка каталась в паре с актером Владимиром Яглычем. Они исполняли веселый номер, который чуть не закончился трагедией. В конце проката им нужно было сделать необычную поддержку. Яглыч переворачивал Оксану через голову, и, как будто, случайно отпускал руки. В процессе выполнения произошла ошибка, и фигуристка ударилась головой об лед. Она докатала программу, хотя у нее и текла кровь. Осмотр показал, что сотрясения не было, но швы пришлось наложить.

Нюша и Максим Шабалин (4 сезон)

Нюша и Максим Шабалин

Даже профессиональные фигуристы допускают ошибки, которые приводят к травмам. На репетиции Максим упал и повредил голову. Травму могла получить и его партнерша певица Нюша. Но спортсмен смог ее защитить, поэтому она обошлась стертым коленом. Фигурист не покинул проект.

Максим Шарафутдинов (5 сезон)

Максим Шарафутдинов

Телеведущему пришлось покинуть шоу из-за полученной травмы. Его в паре с фигуристкой Марией Петровой заменил Валерий Николаев. На тренировке Максим и Маша отрабатывали несложный элемент, срыв которого привел к падению. Телеведущему не повезло, он упал на лед плечом. У него произошел разрыв мышц. Ему пришлось месяц ходить с бандажом.

Ольга Бузова (7 сезон)

Ольга Бузова

Особую стойкость проявила Ольга Бузова. На тренировках она теряла сознание, жаловалась на боли в ногах. Самой серьезной травмой оказались сломанные ребра. Стоит сказать, что девушка не сразу заметила травму. Когда боль стала невыносимой, обратилась в больницу. Врачи ей не рекомендовали продолжать участие в шоу. Но Ольга продолжала выходить на лед с обезболивающими препаратами.

Татьяна Тотьмянина (сезон “Снова вместе”)

Татьяна Тотьмянина

Травма олимпийской чемпионки вызвала шок и волнение среди публики. Падение Тотьмяниной на Ледниковом периоде произошло во время отработки хореографических элементов. Партнер Иван Колесников упал и случайно зубцом конька зацепил ногу Татьяны. Она не смогла продолжить выступление. Со льда фигуристку вынесли на руках и тут же отправили в больницу на обследование. Диагноз — повреждение мениска. Однако фигуристка на следующий день появилась на съемках. Она продолжала выходить на лед, благодаря обезболивающим уколам.