Главная / Статьи / Чем закончился финальный сезон “Содержанок”?

Чем закончился финальный сезон “Содержанок”?

Чем закончились Содержанки

Дерзкий проект, который с первых серий привлек к себе внимание зрителей завершился. Чем закончились Содержанки, как сложились судьбы центральных персонажей, стоит подробнее разобраться.

О чем финальный сезон?

Действие переносится из столицы в Петербург. Здесь в разгаре сезон Белых ночей, и открытие международного экономического форума. Конечно, все влиятельные люди съезжаются в северную столицу, чтобы разобраться с делами, заключить выгодные сделки. Но главная цель — завести новые выгодные связи, которые помогут в будущем обрести больше власти и денег. Глеба Ольховского освободили, именно он является организатором и куратором этого бизнес-проекта. Мэр города после завершения всех важных экономических и политических мероприятий организует прием. «Белая вечеринка» собирает всех действующих лиц. Между ними произошла небольшая ротация, но все до сих пор продолжают преследовать прежние цели.

Чем закончился сериал Содержанки

Карина появляется на вечере в сопровождении нового супруга. Им стал состоятельный и влиятельный турецкий бизнесмен. Чистяков появляется с новой женой. Катя и Павел имеют сугубо деловые отношения, которые им выгодны. Позже всех появляется Лена Широкова. Ее сопровождает примечательный иностранец. Присутствующие уже знают, кем она является, но продолжают играть свои роли. В разгар вечера происходит громкое убийство. Жертвой стал Павел Чистяков. Начинается расследование, которое приведет к полному разоблачению всех игроков в финале.

Чем закончился сериал “Содержанки”

Стив оказывается мошенником, за которым стоит крупный наркоторговец. Узнав об этом, Лена Широкова подписывает себе смертный приговор — ее убивают на глазах у маленького сына…

Чем закончился последний сезон Содержанок

Далее на встрече с ним Ольга Крутова предлагает договориться о сделке, касающейся продажи веществ, находившихся у Чистякова. Она назначает ему место и время встречи. Но это была западня. Стивен сталкивается с Владом. В перестрелке они погибают. Деньги достаются Ольге и ее соучастнику Лагутину. Также Илья собирается провернуть аферу с Долгачевой. Он уговаривает ее вложить деньги в выгодные инвестиции. Но об обмане ей становится известно. У женщины случается истерика. Когда Людмила узнает о страшном диагнозе любовника, пытается покончить жизнь самоубийством.

Дела у вдовы Чистякова иду плохо. Она страдает от одиночества и безысходности в отеле и тоже пытается покончить с жизнью, но ее успевает остановить отец. Карине удается помириться со своим восточным мужчиной, и они вместе возвращаются в Турцию. Режиссер Дарюс смог осуществить свою мечту и получить престижную награду на кинофестивале. Ольховский воспитывает сына. Они вместе прогуливаются по берегу Финского залива. Ребенок счастлив находиться рядом с отцом.

Критика 4 сезона

Многие зрители сериала Содержанки 4 остались недовольны тем, чем заканчивается проект. Третий сезон планировался изначально как последний и завершающий. Поклонники, конечно, были немного разочарованы, но смирились с неизбежным. Однако создатели проекта выступили с заявлением о том, что собираются выпустить спин-офф, где главными действующими лицами станут другие герои. Но в эфир вышло продолжение истории, которая посвящена все тем же темам, что и прежде. Отчасти поклонники разочаровались в увиденном на экране и тут же начали критиковать сериал.

Содержанки 4 чем заканчивается

Распространено мнение, что четвертый сезон стал возможен, благодаря оглушительному успеху первой части проекта. Первый сезон стал «культовым», заставил зрителей следить за сюжетом, не отрываясь от экрана. За многолетнее существование проекта сменились режиссеры, ушли некоторые артисты. Зрители стали замечать, что сюжет стал путанным, необоснованным. Меланхоличность героев превратилась в простую немногословность. Появилось ощущение, что создатели пытаются снять авторское кино для широких масс.

Диалоги стали пустыми, персонажи — копии самих себя, а новые герои не вызывают и вовсе никакого интереса. Но это не мнение абсолютно всех зрителей. Нашлись и такие люди, которые увидели в произошедших изменениях концептуальность. И все без исключения отмечают великолепную, красивую картинку. Однако многие зрители так и не смогли понять, зачем был отснят последний сезон, объясняя это лишь желанием заработать больше денег.