К 10-летию воссоединения Крыма с Россией. Крым. Как это было от 17.03.2024

Документальный фильм Крым Как это было 17.03.2024 рассказывает о процессе возвращения полуострова в состав Российской Федерации в 2014 году. Однако, его возвращение началось гораздо раньше, задолго до событий, получивших название «Крымской весны», в момент распада СССР в 1991 году.
В течение 25 лет жизни Крыма в составе «чужой» Украины сопровождалась драматическими событиями. Незалежная Украина прикладывала все усилия, чтобы уничтожить любые мысли о возвращении Крыма в состав России. Однако, Крым и его жители не переставали считать себя русской землей и русскими людьми, сопротивляясь насильной украинизации как могли.
Фильм представляет историю двух недель, которые потрясли мир и получили название «Крымской весны». Он показывает, что ждало бы Крым, если бы в 2014 году он не стал частью России, и рассматривает различные сценарии развития событий.
Смотреть докфильм Крым: Как это было 17.03.2024
Предыдущий фильм к 10-летию воссоединения Крыма с Россией: Под небом Крыма
Еще по теме

10 татарских фильмов для искушенных зрителей

ТОП-8 лучших американских мелодрам

Фильмы весны 2024 года, которые можно посмотреть на kinoGO.LT

Карпукас: России нужны игры против Узбекистана и Таджикистана
