Главная / Статьи / В каком фильме девочка-цыганка предсказала судьбу бандитам?

В каком фильме девочка-цыганка предсказала судьбу бандитам?

фильм где девочка предсказала судьбу бандитам

Случается, что об увиденной кинокартине вспоминаются лишь отдельные детали, а целиком описание в сознании не закрепилось. Название тоже нередко вылетает из головы. Фильм где девочка предсказала судьбу бандитам – это русская история со столь ярким фрагментом, и относится он к сериалу «Другие».

Сюжет, описание

Картина охватывает несколько эпох: 50-е, затрагивает 80-90-е.

фильм где девочка цыганка предсказывает судьбу бандитам

Бездетной паре Дольниковых, хороших и интеллигентных людей, словно сама судьба приводит очаровательную девочку Лидочку из приюта. Леонид преподает в техникуме, Надя – модельер. Девчушка мигом располагает супругов к себе, и те готовы забрать, хоть директор детдома и предупреждает, что с ней возникнут проблемы. Вскоре они и сами убедятся, что она – необычный ребенок.

девочка цыганка предсказала судьбу бандитам

За Лиду собирается побороться и родная мать, что возвращается из лагерей. У Валентины – экстрасенсорные способности. Ей на помощь приходит Гринёв – работник из органов госбезопасности. Он согласен посодействовать в установлении местоположения ее дочери, если та поможет им с расследованиями и заданиями.

Создание и актеры

девочка предсказала судьбу бандитам как называется

Фильм где девочка-цыганка предсказывает судьбу бандитам снят Ольгой Добровой-Куликовой в 2018 году в формате сериала.

В кино задействованы ведущие актеры современности. Милую девочку Лиду сыграла Марта Кесслер, ее взрослую версию – Светлана Смирнова-Марцинкевич («Обратная сторона Луны»). Родная мама одаренной малышки – Валя, и ее образ убедительно воплотила Елена Подкаминская, известная по многим популярным проектам («Кухня», «ИП Пирогова»). Кирилл Сафонов – Гринёв, и Дольниковы в исполнении Э. Лебедева («Курортный роман», «Высокие отношения») и Н. Романычевой («Чужая»).

Реакция аудитории

сериал девочка предсказала судьбу бандитам

На Кинопоиске отечественную ленту оценили на 7,2 балла из 10, на ресурсе MyShows.me – 4,1 из 5.

Зрители хвалят первые 8 серий, где речь непосредственно о Валентине и ее маленькой дочке, отмечая убедительную игру актрисы Подкаминской, достоверно изображенный исторический контекст. Другие также положительно отзываются об игре остальных главных персонажей, костюмах и антураже. К недостаткам относят отдельные нелогичные поступки героев, сюжетный ход с отправкой Вали в лагеря и заезженный шаблонный образ сотрудников госбезопасности как коварных, всесильных злодеев, их неоправданная жестокость.