Где и как снимали 2 сезон “Эпидемии”
Сюжет второго сезона переносится в дикие северные леса, где герои пытаются выжить, достичь того места, где они могут пережить трудные времена. И снова триллер оказался в ТОПе по просмотрам, поэтому зрители стали жаждать узнать, как работали над ним, а также сериал Эпидемия где снимали, в каких условиях приходилось работать съемочной группе и актерскому составу. Сейчас вы об этом узнаете!
Локации для съемок
Часть материала была отснята в Москве, Московской области, как и в первом сезоне, но затем группе пришлось переместиться в Карелию, Санкт-Петербург. Самые интересные и сложные съемки происходили на Онежской губе, на берегах Ладожского озера. Северная природа стала еще одним персонажем проекта. Для съемок были выстроены масштабные декорации. Актерам, съемочной группе пришлось терпеть зной, огромное количество назойливых насекомых.
Жертвы актеров и уловки гримеров
Авторы старались максимально приблизиться к естественным условиям, поэтому исполнителям ролей пришлось изрядно похудеть, мужчинам отрастить бороды. Особого внимания заслуживает работа гримеров. Они использовали специальный состав, чтобы имитировать грязь под ногтями. Актеры, особенно актрисы жаловались, что его было трудно потом вычистить. Артистов стригли клочками, накладывали специальный грим, имитирующий псориаз, обветренную кожу.
Еще по теме

Новые сериалы Первого канала в 2024 году

9 фильмов, похожих на «Орудия» (2025)
Звукорежиссер: Юлия Бордачева

Где и как снимали “Черную весну” о дуэлянтах 21 века

Смысл фильма «Одно целое»: боди-хоррор о созависимости и потере себя

«Брат», «Брат 2» и другие шедевры Балабанова

Screen X в кино: как работает панорамный формат



