Следствие вели от 26.04.2025
Программа Следствие вели от 26.04.2025 — это документально-игровой цикл, посвященный громким уголовным делам, совершенным в СССР. Каждый выпуск сочетает реконструкции преступлений с участием актеров, архивные материалы и комментарии Каневского. В программе детально воссоздаются дела, которые в свое время потрясли СССР: от ограблений банков и деятельности банд до резонансных убийств.
Программа не ограничивается криминальной хроникой. Через призму дел Каневский описывает быт советских граждан: очереди за колбасой, дефицит товаров, моду и даже кулинарные привычки. Это создает ностальгический эффект для старшего поколения и образовательный — для молодежи.
Интересно, что часть информации в программе основана на ранее засекреченных материалах, что придает ей дополнительную ценность. Однако многие эпизоды используют художественные допущения: актеры заменяют реальных участников событий, а локации воссоздаются с помощью архивных съемок и панорам.
Прошлая серия
Смотреть новую серию Следствие вели от 26.04.2025
Еще по теме
15 фильмов кинофестиваля «Окно в Европу»: крамола, социальный реализм и последний Тодоровский
Что нужно знать автору о лицензиях Creative Commons?

Самые ожидаемые детективные сериалы 2025 года

«Остров проклятых»: болен ли герой Ди Каприо?

О чем рассказал трейлер Дома дракона 2?
15 фильмов 68-го Берлинского кинофестиваля: Уэс Андерсон, Герман-мл., Бекмамбетов и якуты

Как называется фильм с синими людьми?

