К 10-летию воссоединения Крыма с Россией. Крым. Как это было от 17.03.2024
Документальный фильм Крым Как это было 17.03.2024 рассказывает о процессе возвращения полуострова в состав Российской Федерации в 2014 году. Однако, его возвращение началось гораздо раньше, задолго до событий, получивших название «Крымской весны», в момент распада СССР в 1991 году.
В течение 25 лет жизни Крыма в составе «чужой» Украины сопровождалась драматическими событиями. Незалежная Украина прикладывала все усилия, чтобы уничтожить любые мысли о возвращении Крыма в состав России. Однако, Крым и его жители не переставали считать себя русской землей и русскими людьми, сопротивляясь насильной украинизации как могли.
Фильм представляет историю двух недель, которые потрясли мир и получили название «Крымской весны». Он показывает, что ждало бы Крым, если бы в 2014 году он не стал частью России, и рассматривает различные сценарии развития событий.
Смотреть докфильм Крым: Как это было 17.03.2024
Предыдущий фильм к 10-летию воссоединения Крыма с Россией: Под небом Крыма
Еще по теме

Судьбы «Больших девочек» после окончания проекта

Президент в кино: 10 фильмов про В. В. Путина

Женский стендап: кто выступает и что делает шоу популярным

Фильм Вильнёва «Враг»: разбор смысла
15 фильмов «Артдокфеста»: Звягинцев, Сенцов, руферы и ДНР одним кадром

Где и как снимали сериал «Дядя Леша»

Новая комедия канала СТС — где и как снимали “Моя мама-шпион”

