Главная / Телешоу / «Брентфорд» на выезде одолел «Саутгемптон» и приблизился к зоне еврокубков

«Брентфорд» на выезде одолел «Саутгемптон» и приблизился к зоне еврокубков

15 марта 2023 года состоялся перенесенный матч седьмого тура АПЛ между «Саутгемптоном» и «Брентфордом». «Святые» проводят ужасный сезон, рискуя покинуть высший дивизион по окончанию чемпионата, а их соперник, напротив, с каждым туром приближает себя к зоне еврокубков. Выгодные котировки и широкая линия на матчи английской Премьер-лиги представлены на сайте букмекерской конторы Betcity. Подробнее узнать о том, как происходит регистрация в БК Бетсити, можно на сайте «РБ».

Несмотря на все игровые проблемы, «Саутгемптон» уверенно начал домашний матч против «Брентфорда». В первом тайме хозяева владели мячом более 60% времени, но получить от этого хоть какие-то дивиденды не получилось. Напротив, «пчелы» действовали острее на контратаках и смогли открыть счет на 32-й минуте. Автором гола стал Иван Тони, который стал для него 16-ым в нынешнем сезоне АПЛ.

Давление «Саутгемптона» во втором тайме только усилилось, но гости смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности. Более того, уже в компенсированное время Йоан Висса поставил жирную точку в этом противостоянии – 2:0 в пользу «Брентфорда».

После этого матча «Брентфорд» поднялся на восьмую строчку, опередив «Фулхэм». Отставание «пчел» от зоны еврокубков сократилось до трех очков. «Саутгемптон» продолжает располагаться на дне турнирной таблицы, набрав 22 очка.