Главная / Рецензии / “Хищник” в женском облике: отзывы о фильме “Добыча” (2022)

“Хищник” в женском облике: отзывы о фильме “Добыча” (2022)

Добыча отзывы

В августе в прокат вышел фильм Дэна Трахтенберга «Добыча», который был хорошо приянт многими критиками и зрителями. Это очередная работа об инопланетном существе, прибывшем на Землю ради охоты. Уже на протяжении 30 лет после выхода первого фильма о Хищнике компания Fox перезапускает эту франшизу. Выходили продолжения, спин-оффы, приквелы. Все они терпели неудачу в прокате, вызывали шквал негативных комментариев и отзывов зрителей. Несмотря на это Трахтенберг решается снять очередной фильм об охоте инопланетянина на Земле, перенеся действие картины на Великие равнины Америки, населенные индейцами команчи.

В сравнении с прежними экранизациями, новая добивается успеха. К фильму Добыча отзывы в большинстве своем положительные, так что можно утверждать, что картине удалось приблизиться к первой экранизации с Арнольдом Шварцнеггером. Режиссеру удалось вернуться к той атмосфере опасности, погони, где животные инстинкты берут верх, и только они позволяют героине сражаться с превосходящим по силе и технологиям противником. Здесь нет замысловатого сюжета, в котором раскрываются важные темы, все технические средства, спецэффекты, режиссерские и операторские находки направлены на то, чтобы передать опасность, страх быть пойманным и убитым.

фильм добыча отзывы

Многие зрители оставляют положительные отзывы работе Трахтенберга. Боевик хвалят за динамично развивающийся сюжет, игру Эмбер Мидфантер, наличие действительно напряженных и пугающих сцен, которые позволяют почувствовать весь ужас героини, который она испытывает, когда из охотника, преследователя превращается в добычу. Фильм полностью оправдывает «взрослый» рейтинг, так как в нем много жестоких сцен, но они точно соответствуют сюжету и используются к месту.

В качестве недостатка киноманы отмечают показ на стриминговой платформе. Качество картинки, динамичный сюжет, хорошая операторская и актерская работа заслуживают того, чтобы «Добычу» демонстрировали на больших экранах кинотеатра. Показ же через интернет-площадки не дает возможности в полной мере насладиться лучшим боевиком этого года, и, пожалуй, лучшей экранизации Хищника со времен выхода первого фильма в 1987 году.

Многих зрителей приятно порадовала игра актрисы Эмбер Мидфандер. Она великолепно справилась со своей задачей. Ее работа действительно заставляла верить в то, что инопланетный охотник страшный, жуткий и опасный.

добыча 2022 отзывы

Новая экранизация смогла продемонстрировать, что во франшизе есть жизнь, она способна удивлять и радовать киноманов и критиков. Необходим правильный подход, талантливый режиссер и профессиональная съемочная группа.

Еще по теме

триллеры 2024
10 новых триллеров 2024 года
Пощекотать нервы призваны триллеры 2024 года. Их сюжеты самые разные,...
Ремейк Иронии судьбы
Все ремейки “Иронии судьбы, или С легким паром!”
Ежегодно российский зритель следует одной традиции. Накануне Нового года многие...
«Ливерпуль» лидирует в борьбе за приобретение Джуда Беллингема
«Ливерпуль» стал фаворитом в гонке за трансфером полузащитника дортмундской «Боруссии»...
10 книжных новинок для кинематографистов
01. Люк Дарденн. «За спинами наших картин» «Мы с самого...
За кадром “Клона”: где и как снимали сериал?
История любви юноши из западного мира и девушки из арабского...
улица шекспира где снимали
Где и как снимали сериал «Цыгане. Улица Шекспира»
Драма 2025 года «Цыгане. Улица Шекспира» погружает зрителей в мир...
Покупка наличной валюты: советы по экономии и проверенные методы
Обмен рублей на доллары или евро кажется простой операцией, но...
10 книг для фанатов «Звёздных войн»
01. Адам Брэй, Патрисия Бар, Дэниел Уоллас, Райдер Виндхем. «Энциклопедия «Звёздные...