Главная / Подборки / «Ливерпуль» впервые в сезоне смог выиграть выездной матч в АПЛ

«Ливерпуль» впервые в сезоне смог выиграть выездной матч в АПЛ

Ливерпуль

В рамках 14-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» гостил в Лондоне, выступая против «Тоттенхэма». До этой встречи подопечные Юргена Клоппа не смогли выиграть ни одного гостевого поединка и подходили в крайне плачевной позиции – 9-е место после 13 туров. Игры АПЛ доступны для всех пользователей современных БК. Получить информацию о том, как скачать «Марафон», можно на сайте «Рейтинг Букмекеров».

В преддверии сложного матча слабо верилось, что «Ливерпуль», будучи в таком разобранном состоянии и имея в соперниках сильную команду, способен одержать победу. Красные играли в не самом сбалансированном сочетании – отсутствовали Диас, Жота, Милнер, Кейта и Матип. Несмотря на победу над «Наполи» в заключительном туре групповой стадии ЛЧ, сложно было посчитать «Ливерпуль» фаворитом в гостевой игре против «Тоттенхэма», который находился до старта тура на 3-м месте.

Но матч начался для «Ливерпуля» удачно – на 11-й минуте Салах уже открыл счет, блестяще разобравшись в штрафной соперника. Перишич ответил попаданием в перекладину – могли и сравнять «шпоры». Но далее «Ливерпуль» перехватил инициативу и продолжил давить соперника, что вылилось в довольно курьезный гол Салаха на 40-й минуте – 0:2, дубль египтянина. На том первый тайм и завершился.

Во второй половине красные старались сохранять контроль над игрой, а «Тоттенхэм» наращивал давление. Но все, что смогли сделать хозяева – это сократить отставание до 1 гола благодаря точному удару Харри Кейна в концовке матча. 1:2, «Ливерпуль» одерживает первую гостевую победу и сокращает отставание от топ-4 до 8 баллов при игре в запасе.