Главная / Статьи / Международный перерыв на игры сборных косит ростер топ-клубов: очень много травмированных

Последняя в 2023 году пауза на матчи сборных разочаровала фанатов больших европейских клубов: слишком многие футболисты получили травмы. Российские игроки в матчах сборных не участвуют, поэтому в РПЛ с повреждениями все гораздо прозаичнее. Игроки по-прежнему могут получить избавленный от форс-мажоров прогноз на российскую премьер-лигу.

Варрен Заир-Эмери: травма голеностопа

Вечер 18 ноября должен был стать историческим для 17-летнего Варрена Заиру-Эмери. Дидье Дешам дал юному полузащитнику место в старте на матч с Гибралтаром (14:0).

Несмотря на возраст, Варрену все же не удалось стать самым молодым игроком в истории сборной Франции (третье место впереди только игроки с 1911 и 1914 годов). Более того, когда он забил гол, казалось, что этот рекорд он точно побил. Но тоже нет – второй самый молодой бомбардир в истории. Но куда сильнее Заир-Эмери расстроился из-за другого – на 16-й минуте хавбек получил пас от Комана, но сразу же после этого ему в ногу в подкате влетел соперник.

Варрена заменили, а уже после матча стало известно, что футболист получил травму связок голеностопа на правой ноге. В этом году он больше не выйдет на поле.

Винисиус: разрыв мышцы бедра

Этот отбор на ЧМ-2026 пока плохо складывается для сборной Бразилии. И дело не только в том, что команда за пять матчей уже трижды потеряла очки, сыграв вничью и дважды проиграв. Второе подряд окно в матчах бразильцев травмируется звезда команды. Если в октябре это был Неймар, то теперь Винисиус.

Поединок против Колумбии закончился для вингера уже на 27-й минуте. Он покидал поле, придерживая пакет со льдом у ноги. Вскоре «Реал» объявил, что у 23-летнего футболиста обнаружен разрыв мышцы бедра. Из-за этой травмы Винисиус пропустит 2,5 месяца.

Эдуардо Камавинга: разрыв внешней связи колена

Можно только предположить, что сейчас чувствуют фанаты «Реала» и руководство мадридского клуба. По информации испанских СМИ, боссы «сливочных» обвиняют в этой ситуации ФИФА, УЕФА, Федерацию футбола Испании и Ла Лигу. Мол, календарь перегружен, что приводит к большому количеству проблем со здоровьем у игроков.

О травме Камавинга стало известно 16 ноября. Хавбек получил повреждение на тренировке сборной Франции после столкновения с Усманом Дембеле. Оказалось, что все серьезно – разрыв внешней связи правого колена. Хотя поначалу сообщалось только о растяжении. На восстановление французу понадобится 2,5 месяца.

Он стал восьмым игроком «Реала», кого Анчелотти не может прямо сейчас задействовать из-за травм.