Главная / Статьи / Где находится скандально известный Дом-2?

Где находится скандально известный Дом-2?

Изначально создатели телестройки держали расположение съемочной площадки в тайне. Это было обусловлено рядом факторов: безопасность, ограничение возможности проникновения внутрь поклонников и желающих стать участниками. Попасть на территорию могли только те, кто прошел кастинг или был приглашен в качестве гостя. Но все принятые меры не снизили интерес. Поклонники всегда пытались узнать или вычислить, где находится Дом-2. Стоит отметить, что телестройка меняла свое местоположение. Основная площадка находилась в подмосковном поселке, дополнительная в столице, ее еще называли Квартирами, с недавнего времени стала работать площадка на Сейшелах.

Где снимали Дом-2

Как добраться до Дома-2

В 2007 году локацию Поляна перенесли, она стал располагаться в коттеджном поселке Летова роща недалеко от деревни Лешково Истринского района Московской области. Новая телестройка находится за 8 км от Калужского шоссе, или за 10 от МКАД. Желающим посмотреть своими глазами на место, где снимается проект, придется проделать путь в 20 км. Дорога не близкая, но можно ее воспринимать, как своеобразное путешествие. Стоит отметить, что на территорию телестройки пройти не удастся. Для этого нужно быть частью съемочной группы, участником или приглашенным гостем. Но можно прогуляться вокруг, осмотреть окрестности. Жители деревни рассказывают, что периодически встречают ведущих или героев телепроекта, которые иногда забегают в местный магазин. Некоторые участники проводят платные экскурсии для своих поклонников, можно воспользоваться этой возможностью.

Также существуют две дополнительные площадки. Одна находится в Москве по адресу улица Кржижановского, д.29, корпус 5. Здесь располагаются Квартиры. Но сейчас они не задействованы в съемках, а служат местом проведения кастинга.

Как добраться до Дома-2

Некоторые герои живут на небольшом острове Сейшельского архипелага. Поклонники, собравшиеся в эти места на отдых, также могут разыскать это место. Это остров Маэ, который располагается напротив ресторана Del Place.

Окрестности телестройки

У поклонников часто возникает вопрос, в каком городе Дом 2. Основная площадка находится в Подмосковье. Попасть внутрь не получится без специального приглашения, но поклонники шоу могут осмотреть окрестности, прогуляться недалеко от местоположения площадки. Телестройка обнесена многоуровневым забором, по краю которого натянута колючая проволока. Недалеко от площадки располагается коттеджный поселок, если прогуляться дальше, что можно уже выйти на территорию небольшой деревни. Людей здесь живет мало, они знакомы, некоторые охотно рассказывают о соседстве с телепроектом.

Окрестности телестройки