Главная / Новости / Camera! Action!: что происходит в мире кино

Camera! Action!: что происходит в мире кино

Enjoy Movies работают над «Защитниками»

Амбициозный проект Enjoy Movies «Защитники» обрастает подробностями. Супергеройский патриотический экшн о сверхсолдатах советского производства, призванных в наши дни защищать страну от окружающего мира, находится в стадии препродакшна. На одну из главных ролей отобрана Валерия Шкирандо, запомнившаяся многим по свежевышедшему «Батальону». Оператором картины является Максим Осадчий. Съемки начнутся в июне, а выход в прокат запланирован на 2016 год. Также о некоторых деталях подготовки картины можно почитать в нашем интервью с режиссером Сариком Андреасяном.

Bazelevs завершает «Дракона»

В Москве закончились съемки фэнтези компании Bazelevs под названием «Дракон». Лента, основанная на сплетении древнерусских, скандинавских, кельтских, германских и восточных мотивов, посвящена истории похищения славянской княжны Драконом. Главные роли исполнили дебютант Матвей Лыков и Мария Поезжаева («Класс коррекции»). Вместе с ними в картине приняли участие Станислав Любшин, Петр Романов («Полное превращение»), Алена Чехова («В спорте только девушки»), Вячеслав Чепурченко («Легенда №17»). Сценарий написан Сергеем и Мариной Дяченко. В качестве режиссера дебютировал Индар Джендубаев. Продюсеры – Тимур Бекмамбетов и Игорь Цай («Цугцванг»). На экраны кино выйдет в октябре этого года.

Древнерусская тема в тренде

Компания Zadorin Entertainment работает над очередным фэнтезийным экшном «Богатырь» по мотивам древнерусских легенд. Картина по сценарию братьев Свешниковых («Ёлки лохматые») повествует о русских богатырях, отправившихся на «приграничные территории» воевать с «войском Выродков». Режиссер ленты – Екатерина Гроховская, продюсер – Игорь Задорин (авторы «Цветка дьявола» – худшего отечественного фильма по мнению пользователей «КиноПоиска»). На экраны кино должно выйти в 2016 году. Напомним, древнерусская тема входит в моду – не далее как пару недель назад «ЦПШ» начали съемки «Коловрата».

Начались съемки байопика о Данииле Хармсе

В Санкт-Петербурге компания Proline Film приступила к съемкам драмы под рабочим названием «Хармс». Роль петербургского поэта и «короля абсурда» исполняет польский актер Войцех Урбански («Дорожный патруль»). Также в фильме заняты артисты из Литвы Аисти Диржюте и Дариус Гумаускас («Вызов»). Режиссером картины и автором сценария является ученик Алексея Германа и Светланы Кармалиты Иван Болотников, ранее снявший телевизионную документалку «Чудо Даниила Хармса». Фильм получил поддержку фонда Хуберта Белса. Основной блок съемок пройдет в мае. Премьера ожидается в следующем году.