Нового Зорро сыграет Гаэль Гарсиа Берналь
Студия Fox вернулась к планам по созданию нового фильма о знаменитом «герое в маске» – Зорро, который приходит на помощь обездоленным жителям Новой Испании, передает thr.ru. Картина задумывалась еще около 10 лет назад, однако тогда была отложена в долгий ящик.
Новая версия получила короткое название Z. События приключенческого боевика будут развиваться не в XIX веке, а в недалеком постапокалиптическом будущем.
Главную роль в будущем фильме предстоит исполнить мексиканцу Гаэль Гарсиа Берналь, а режиссерское кресло займет сценарист оскароносной «Гравитации» Хонас Куарон, уже сотрудничавший с актером при работе над «Пустыней».
Проект будет представлен на стартующем Каннском кинорынке. К съемкам Z планируется приступить этой осенью в Доминиканской Республике.