Новости

Объявлен лонг-лист V питчинга дебютантов

Питчинг пройдет в рамках 37-го Московского международного кинофестиваля

  • 21 мая 2015
  • 462
Мария Горличенко


Как сообщает Молодежный центр Союза кинематографистов России, для участия было прислано  578 проектов, из 232 – по короткому метру, 275 – по полнометражному кино и 71 – по документальному кино. Лонг-лист сформирован отборочной комиссией.

В номинацию «Полнометражное игровое кино и телесериалы» вошли 25 сценариев: «Zert», Сергей Цысс; «Арбузные корки», Борис Гуц; «Взлётная полоса», Вячеслав Лавров; «Дезертиры», Владислав Дикарёв; «Закон Ханумы», Ирина Чечина; «Из России с любовью», Дмитрий Гатауллин; «Испытание прекрасным», Софья Чернышева, Павел Крутов; «Кажется, это Россия!», Светлана Смирницкая; «Как взрослые», Ольга Жирова; «Киношники», Антон Нефедов, Александр Новиков-Янгинов; «Когда яблони расцветут», Екатерина Галич; «Корпорация счастья», Константин Статский; «Крымский ветер», Сергей  Железняк, Ирена Грегор; «Омут», Евгения Гореликова; «Оправдай мои надежды», Дмитрий Васильев; «Отель Приют ангела», Юрий Кулинич; «Переход», Ольга Фомина; «Против ветра», Артем Золотарев; «Пусть будет Лиза», Игорь Каграманов; «Сашка и Дед», Александр Эжбер; «Сенафон», Константин Чармадов; «Синьорина тренер», Вадим Дромберг; «Тайна Слова о полку Игореве», Дмитрий Пищулин; «Чайка и К°», Максим Перекотин и «Человек северных территорий», Сергей Великоредчанин.

В категории «Короткометражное кино» представлены: «Авария в разрезе», Григорий Вдовин; «Александр Пушкин, Жорж Дантес И Лена Порывайло», Иван Устинов, Игорь Каграманов, Юрий Шлушенков; «Ваня», Евгения Яцкина, Алена Рубинштейн; «Высшие приматы», Игорь Исаков; «Двадцать минут», Анна Литейщикова; «Клоун», Александра Иващенко; «Коммутация», Алексей Олин; «Линдберг», Антон Черенков; «Любовь без будущего», Алексей Олин; «Людоед», Надежда Воробьева, Кирилл Журенков; «Последнее учение», Яна Лотоцкая; «Посылка на фронт», Елена Носикова; «Проект – человек», Дмитрий Голубов; «Рыба внутри», Станислав Ефанов; «Солнечные зайчики», Андрей Терехов; «Суперпапа», Светлана Новикова; «Чемодан», Марина Лазуркина; «Четвёртый», Дмитрий Иванов, Герман Могилевский; «Это такая штука», Галина Мальцева и «Я тоже могу!», Ольга Данилова.

«Документальное кино»: «Homo ludens (человек играющий)», Александра Марченко, Александра Ястребова; «Soviet groove. Музыка с красным оттенком», Алексей Гиттельсон, Даниель Штарк (Daniel Stark), Луи Бодемон (Louis Beaudemont), Федор Друзин, Юлия Воробьева; «Все, что вы хотели знать о раннем браке», Роман Дунешенко; «Дахуулха (Приемыш)», Доржи Галсанов; «Диксон: малая родина», Никита Сутырин; «Капитан Эмо», Роман Сухач; «Ключ к мечте», Федор Макаров; «Мама, папа, я», Ольга Аверкиева; «Мои иллюзии», Мария Попова; «Мой друг, Костя», Светлана Осипова; «Нескованный», Алла Жидкова, Илья Кормильцев; «Один из нас», Кирилл Алехин; «Под солнцем», Алексей Суховей; «Птичка», Дарья Чарторийская; «Сказочники», Анна Ильина; «Современные амазонки Кавказа», Марина Нефедова, Марьям Махиева; «Совсем другая мечта», Александра Дашина; «Стороною дождь», Султан Алия; «Территория успеха», Дмитрий Вологдин, Илья Зверев и «Чайка», Оксана Суняева.

 


Комментарии

Напишите комментарий первым!


Необходимо исправить следующие ошибки:


    Смотрите также

    Мы используем cookie-файлы, чтобы собирать статистику, которая помогает нам делать сайт лучше. Хорошо Подробнее