В прокат вышла комедия Александра Гордона «Дядя Саша»
История о когда-то успешном режиссере, назло всем снимающем последний фильм в своем загородном доме. Странные гости, самовлюбленные актеры, чудаковатые соседи и сам режиссер становятся поводом для авторской иронии и сарказма.
«Герой «Дяди Саши» всегда жил только ради себя. Снимал кино, любил женщин, строил дом — все для себя. Но к закату жизни оказалось, что остатков себя не хватит даже на последний в карьере фильм, и ему впервые понадобились другие. Но, не имея привычки сотрудничать с людьми, он пытается высосать эмоции, нужные для работы, из близких. Если вы скажете «чистый Фолкнер», то попадете в точку», — рассказал режиссер Александр Гордон.
Роли исполнили Александр Гордон, Анна Слю, Никита Ефремов, Сергей Пускепалис, Изабель Эйдлен, Агния Кузнецова, Петр Толстой.
Обложка: кадр из фильма «Дядя Саша» (2018) / «Студия кино»