«Ростелеком» рассчитывает на выручку 300 млрд рублей по итогам 2017 года
Ожидается, что выручка за 2017-й составит более 300 млрд рублей. По словам Осеевского, оператор полностью профинансировал свою инвестиционную программу объемом порядка 60 млрд рублей и продемонстрирует чистую прибыль в размере 13-14 млрд.
«В целом в рамках стратегии мы предполагаем рост наших доходов темпами выше инфляции», – сказал он.
В течение ближайших пяти лет «Ростелеком» будет заниматься пятью основными направлениями — развитием базовой инфраструктуры, развитием инструментов электронного государства, информационной и кибербезопасностью, расширением доступа населения и бизнеса к Интернету, а также созданием новых инструментов индустриального Интернета.
«Во все эти направления в течение ближайших пяти лет планируем инвестировать более 300 миллиардов рублей собственных средств», – добавил Осеевский.
Обложка: встреча Владимира Путина и Михаила Осеевского / kremlin.ru