Новости

Сформирована конкурсная программа XXVIII фестиваля документального кино «Россия».

Смотр пройдет в Екатеринбурге в октябре

  • 15 сентября
  • 28
Мария Горличенко

Как сообщает Гильдия неигрового кино и телевидения, с 1 по 5 октября нынешнего года в Екатеринбурге пройдет XXVIII открытый фестиваль документального кино «Россия».

По итогам смотра выбраны будут обладателей шести официальных призов: Гран-при, приза за лучший полнометражный фильм, за лучший короткометражный, за операторское мастерство, за лучший дебют, а также специального приза жюри.

Конкурсная программа «России» уже сформирована. В нее вошли 32 фильма.
  • 13 километров / Киностудия «Казахфильм» (Алматы), 64 мин., 2017, режиссёр Владимир Тюлькин.
  • Алексей Октябринович / Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова (Москва), 44 мин., 2017, режиссёр Дарья Иванкова.
  • Бриллианты для моих муравьев / производство Карины Виленкиной (Москва), 15 мин., 2016, режиссёр Карина Виленкина.
  • Велком ту Пирамида / ООО «Точка зрения» (Москва) , 40 мин., 2016, режиссёр Иван Твердовский.
  • Владислав Ардзинба. Драма победителя / Киностудия Госфильмофонда России (Москва) , 60 мин., 2016, режиссёр Сергей Русаков.
  • Все на трактор! / Производство Анастасии Безрук (Москва), 27 мин., 2016 , режиссёр Анастасия Безрук.
  • Галактика / ООО «Пролайн Фильм» (Санкт-Петербург), 15 мин., 2016, режиссёр Анна Драницына
  • Два имени одного города / Санкт-Петербургская студия документальных фильмов (Санкт-Петербург), 28 мин., 2016, режиссёр Таисия Решетникова.
  • Дебют / «Первая КиноВидеоКомпания» (Минск), 80 мин., 2017, режиссёр Анастасия Мирошниченко.
  • Детский мат / Киностудия «Новый курс» (Пермь), 34 мин., 2016 , режиссёр Ольга Аверкиева.
  • Другая война / ООО «Точка зрения» (Москва), 60 мин., 2017, режиссёр Андрей Осипов.
  • Жизнь с бактериями / Краснодарская киностудия им. Н. Минервина (Краснодар), 52 мин., 2017, режиссёры Станислав Ставинов, Андрей Тимощенко.
  • З/К / Производство Александра Радченко (Казань), 33 мин., 2016, режиссёр Руслан Валеев.
  • Зоя и Валера / Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова (Москва), 49 мин., 2017, режиссёр Андрей Ананин.
  • И всего лишь три струны… / Компания «Starlet Media AB» (Москва-Стокгольм), 52 мин., 2017, режиссёр Сергей Головецкий.
  • Камчатские отцы / Производство Дмитрия Никитина (Москва), 29 мин., 2016, режиссёр Дмитрий Никитин.
  • Любовь на миллион / Всероссийский государственный институт кинематографии м. С.А. Герасимова (Москва), 24 мин., 2016, режиссёр Дарина Умнова.
  • Мавзолей. Фотоувеличение / Студия «Уралфильм» (Екатеринбург), 26 мин., 2017, режиссёр Андрей Железняков.
  • Миссия / Издательский дом «Комсомольская правда» (Москва), 106 мин., 2016, режиссёр Александр Свешников.
  • Одинаково хорошо / Производство Светланы Прокудиной (Москва), 33 мин., 2016, режиссёр Светлана Прокудина.
  • Параллельные миры / Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им. М. Горького (Москва), 16 мин., 2016, режиссёр Александра Хлёсткина
  • Письма с войны / ООО «Кинотехнологии» (Екатеринбург), 25 мин., 2017, режиссёр Павел Фаттахутдинов.
  • Поморские жонки / Компания «АТК-Студио» (Санкт-Петербург), 26 мин., 2016, режиссёр Анна Каторина.
  • Поп тюремный / Студия «Фишка-фильм» (Москва), 27 мин., 2017, режиссёр Ирина Звездочётова.
  • Последний вальс / Студия «Остров», Межрегиональный общественный благотворительный фонд содействия развитию кино и театра, 78 мин., 2017, режиссёр Юлия Бобкова.
  • Последний парад «Беззаветного» / Студия «Берег» (Москва), 39 мин., 2017, режиссёр Татьяна Скабард.
  • Приходи свободным / Компания «Vesilind OU» (Таллин), 52 мин., 2016, режиссёр Ксения Охапкина.
  • Про рок / Кинокомпания «Первое кино» (Москва), 112 мин., 2017, режиссёр Евгений Григорьев.
  • Раскалённый хаос / Санкт-Петербургская студия документальных фильмов, ООО «Кино-Арт», кинокомпания «Два капитана» (Санкт-Петербург), 110 мин., 2017, режиссёр Сергей Дебижев.
  • Сельский киномеханик / Красноярская киностудия (Красноярск), 50 мин., 2016, режиссёр Александр Калашников.
  • Терапия / Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова (Москва), 50 мин., 2017, режиссёр Юлия Серьгина.
  • Фабрика грёз для товарища Сталина ТВ / студия «Репортёр» (Москва), 65 мин., 2017, режиссёр Борис Караджев.


Комментарии

Напишите комментарий первым!


Необходимо исправить следующие ошибки:


    Смотрите также

    Мы используем cookie-файлы, чтобы собирать статистику, которая помогает нам делать сайт лучше. Хорошо Подробнее