Новости

Сформирована конкурсная программа XXVIII фестиваля документального кино «Россия».

Смотр пройдет в Екатеринбурге в октябре

  • 15 сентября
  • 65
Мария Горличенко

Как сообщает Гильдия неигрового кино и телевидения, с 1 по 5 октября нынешнего года в Екатеринбурге пройдет XXVIII открытый фестиваль документального кино «Россия».

По итогам смотра выбраны будут обладателей шести официальных призов: Гран-при, приза за лучший полнометражный фильм, за лучший короткометражный, за операторское мастерство, за лучший дебют, а также специального приза жюри.

Конкурсная программа «России» уже сформирована. В нее вошли 32 фильма.
  • 13 километров / Киностудия «Казахфильм» (Алматы), 64 мин., 2017, режиссёр Владимир Тюлькин.
  • Алексей Октябринович / Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова (Москва), 44 мин., 2017, режиссёр Дарья Иванкова.
  • Бриллианты для моих муравьев / производство Карины Виленкиной (Москва), 15 мин., 2016, режиссёр Карина Виленкина.
  • Велком ту Пирамида / ООО «Точка зрения» (Москва) , 40 мин., 2016, режиссёр Иван Твердовский.
  • Владислав Ардзинба. Драма победителя / Киностудия Госфильмофонда России (Москва) , 60 мин., 2016, режиссёр Сергей Русаков.
  • Все на трактор! / Производство Анастасии Безрук (Москва), 27 мин., 2016 , режиссёр Анастасия Безрук.
  • Галактика / ООО «Пролайн Фильм» (Санкт-Петербург), 15 мин., 2016, режиссёр Анна Драницына
  • Два имени одного города / Санкт-Петербургская студия документальных фильмов (Санкт-Петербург), 28 мин., 2016, режиссёр Таисия Решетникова.
  • Дебют / «Первая КиноВидеоКомпания» (Минск), 80 мин., 2017, режиссёр Анастасия Мирошниченко.
  • Детский мат / Киностудия «Новый курс» (Пермь), 34 мин., 2016 , режиссёр Ольга Аверкиева.
  • Другая война / ООО «Точка зрения» (Москва), 60 мин., 2017, режиссёр Андрей Осипов.
  • Жизнь с бактериями / Краснодарская киностудия им. Н. Минервина (Краснодар), 52 мин., 2017, режиссёры Станислав Ставинов, Андрей Тимощенко.
  • З/К / Производство Александра Радченко (Казань), 33 мин., 2016, режиссёр Руслан Валеев.
  • Зоя и Валера / Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова (Москва), 49 мин., 2017, режиссёр Андрей Ананин.
  • И всего лишь три струны… / Компания «Starlet Media AB» (Москва-Стокгольм), 52 мин., 2017, режиссёр Сергей Головецкий.
  • Камчатские отцы / Производство Дмитрия Никитина (Москва), 29 мин., 2016, режиссёр Дмитрий Никитин.
  • Любовь на миллион / Всероссийский государственный институт кинематографии м. С.А. Герасимова (Москва), 24 мин., 2016, режиссёр Дарина Умнова.
  • Мавзолей. Фотоувеличение / Студия «Уралфильм» (Екатеринбург), 26 мин., 2017, режиссёр Андрей Железняков.
  • Миссия / Издательский дом «Комсомольская правда» (Москва), 106 мин., 2016, режиссёр Александр Свешников.
  • Одинаково хорошо / Производство Светланы Прокудиной (Москва), 33 мин., 2016, режиссёр Светлана Прокудина.
  • Параллельные миры / Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им. М. Горького (Москва), 16 мин., 2016, режиссёр Александра Хлёсткина
  • Письма с войны / ООО «Кинотехнологии» (Екатеринбург), 25 мин., 2017, режиссёр Павел Фаттахутдинов.
  • Поморские жонки / Компания «АТК-Студио» (Санкт-Петербург), 26 мин., 2016, режиссёр Анна Каторина.
  • Поп тюремный / Студия «Фишка-фильм» (Москва), 27 мин., 2017, режиссёр Ирина Звездочётова.
  • Последний вальс / Студия «Остров», Межрегиональный общественный благотворительный фонд содействия развитию кино и театра, 78 мин., 2017, режиссёр Юлия Бобкова.
  • Последний парад «Беззаветного» / Студия «Берег» (Москва), 39 мин., 2017, режиссёр Татьяна Скабард.
  • Приходи свободным / Компания «Vesilind OU» (Таллин), 52 мин., 2016, режиссёр Ксения Охапкина.
  • Про рок / Кинокомпания «Первое кино» (Москва), 112 мин., 2017, режиссёр Евгений Григорьев.
  • Раскалённый хаос / Санкт-Петербургская студия документальных фильмов, ООО «Кино-Арт», кинокомпания «Два капитана» (Санкт-Петербург), 110 мин., 2017, режиссёр Сергей Дебижев.
  • Сельский киномеханик / Красноярская киностудия (Красноярск), 50 мин., 2016, режиссёр Александр Калашников.
  • Терапия / Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова (Москва), 50 мин., 2017, режиссёр Юлия Серьгина.
  • Фабрика грёз для товарища Сталина ТВ / студия «Репортёр» (Москва), 65 мин., 2017, режиссёр Борис Караджев.


Комментарии

Напишите комментарий первым!

Смотрите также

Популярное
Новости

Михаил Кричман стал оператором года по версии Европейской киноакадемии

«Нелюбовь» Андрея Звягинцева отмечена престижной наградой

  • 14 ноября
  • 1421
Новости

Ридли Скотт заменит Кевина Спейси в уже готовом фильме «Все деньги мира»

Сцены с участием попавшего в скандал актера будут пересняты

  • 9 ноября
  • 655
Новости

Europacorp увольняет гендиректора после провала «Валериана»

Руководство компанией временно возьмет на себя Люк Бессон

  • 16 ноября
  • 548
Новости

Кассовые сборы «Последнего богатыря» превысили 1,3 млрд рублей

Фильм ставит рекорды отечественного проката

  • 8 ноября
  • 504
Новости

«Последний богатырь» преодолел порог в 1,5 млрд рублей кассовых сборов

Лента стала третьей по сборам среди отечественных кинопроектов в истории

  • 15 ноября
  • 465
Новости

Panasonic Lumix DC-G9 поддерживает запись 4K-видео

Panasonic Lumix DC-G9 поддерживает запись 4K-видео

  • 9 ноября
  • 392
Мы используем cookie-файлы, чтобы собирать статистику, которая помогает нам делать сайт лучше. Хорошо Подробнее