В рамках выставки IFA-2017 компания
Sony представила новинку — миниатюрную, но прочную камеру RX0 для съемки в экстремальных условиях, информирует
3dnews.ru.
Устройство, оцененное в 700 долларов, получило 1-дюймовую КМОП-матрицу Exmor RS CMOS с 15,3 млн пикселей, процессор обработки изображений BIONZ X и широкоугольную оптику ZEISS Tessar T* 24mm F4.
Камера способна снимать видео в 4К и в Full HD со скоростью 240 кадров в секунду. Имеются адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth.
Габариты новинки — 60×41×30 мм, а вес составляет около 110 граммов. Корпус герметичный, и позволяет выдерживать падения с высоты до двух метров. RX0 можно погружать под воду на глубину до 10 метров и до 100 метров при использовании дополнительного кейса MPK-HSR1.
Продажи модели начнутся в октябре текущего года.
Обложка: Sony