Новости

Кинофестиваль «Послание к Человеку» объявил программы

В смотре примут участие 188 картин из 80 стран мира

  • 10 августа
  • 25
Мария Горличенко

Международный кинофестиваль «Послание к человеку» объявил свои программы. В этом году в 11 программах смотра участвуют 188 картин из 80 стран мира.

По традиции на фестивале три конкурса: международный, национальный и экспериментальный In Silico. В международный конкурс входят документальные (полный и короткий метр), а также короткометражные игровые и анимационные фильмы.

Международный конкурс

Документальное кино, полный метр / Full-length Documentaries
  • ALMOST HEAVEN / Почти Рай, Carol Salter, 72 min, UK
  • A MODERN MAN/ Современный человек, Eva Mulvad, 84 min. Denmark
  • A SKIN SO SOFT / Шелковая кожа, Denis Côté, 95 min, Canada
  • CAMERAPERSON / Кинооператор, Kirsten Johnson, 102 min, U.S.A.
  • FOR AHKEEM / Для Акима, Jeremy S. Levine, Landon Van Soest, 98 min. U.S.A.
  • HARMONY / Гармония, Lida Sheinina, 61 min, Russia
  • LISTEN TO THE SILENCE/ Слушая тишину, Mariam Chachia, 80 min. Georgia
  • MOTHERLAND/ Мамалэнд, Ramona S. Diaz, 94 min, U.S.A.-Philippines
  • STRANGER IN PARADISE / Чужак в Раю, Guido Hendrikx, 72 min, The Netherlands
  • VERGOT / Вергот, Cecilia Bozza Wolf, 59 min, Italy
Документальное кино, короткий метр / Short Documentaries
  • A WOMAN LIKE ME / Такая же, как я, Isabel Morales, 8 min, UK
  • BECAUSE THE WORLD NEVER STOPS / Потому что мир не остановишь, Axel Danielson/Maximilien Van Aertryck, 11 min, Sweden
  • OLEG / Олег, Boris Krichevsky, 24 min, Russia
  • ONE DAY IN ALEPPO / Один день в Алеппо, Ali Alibrahim, 24 min, SYRIA
  • THE FISH / Рыба, Jonathas De Andrade, 23 min, USA/Brazil
  • THE RABBIT HUNT / Охота на кроликов, Patrick Bresnan, 12 min, United States
  • THE SOUND OF WINTER (LA SAISON DU SILENCE)/ Звуки зимы, Tizian BÜCHI, 27 min, BELGIUM- SWITZERLAND
  • THE SHEPHERD / Пастырь, Joost Van der Wiel, 22 min, Netherlands
  • THROUGH THE LOOKING GLASS / Через стекло, Yi Cui, 14 min, China
  • WHIPPING ZOMBIE / Изгоняя зомби, Yuri Ancarani, 30 min, Italy
Игровое кино, короткий метр / Short Fiction
  • AFTER THE VOLCANO / После вулкана, Leo Favier, 17 min, France
  • EN MOI / Во мне, Laetitia Casta, 29 min, France
  • FOG / Туман, Adi Voicu, 27 min, Romania
  • IN THE ARMS OF THE SEA / В объятиях моря, Dmitry Moiseyev, 19 min, Russia
  • IT'S REALLY AWESOME / Просто супер, Katarzyna Warzecha, 27 min, Poland
  • OLGA / Ольга, Maxim Bruneel, 19 min, France
  • ONE DAY / Один день, Daria Markina, 23 min, Russia
  • RETRACT / Отступление, Itonje Søimer Guttormsen, 30 min, Norway
  • THE BEAST / Зверь, Michael Wahrmann, Samantha Nell, 24 min, South Africa
Анимация, короткий метр / Short Animation
  • AIRPORT / Аэропорт, Michaela Müller, 10 min, Switzerland
  • BEETLE TROUBLE / Жуки, Gabriel Böhmer, 13 min, UK
  • BLACK DOG / Черный пес, Joshua Tuthill, 15 min, U.S.A.
  • DROP BY DROP / По капле, Laura Gonçalves, Alexandra Ramires (Xá), 9 min, Portugal
  • GUSLA OR THE SPIRITS / Пироги и духи, Adrienne Nowak, 9 min, France
  • RAILMENT / Рэйлмент, Shunsaku Hayashi, 10 min, Japan
  • STRANGE CASE / Странный случай, Zbigniew Czapla, 14 min, Poland
  • TANYA / Таня, Maria Sedyaeva, 4 min, Russia
  • WICKED GIRL / Злая девочка, Ayce Kartal, 8 min, Turkey/France
Национальный конкурс
  • БАБОЧКИ / Butterflies, Дмитрий Кубасов, 79 мин, Россия
  • ЗОВИ МЕНЯ ХАОС /Call Me Chaos, Александр Виноградов, 37 мин, Бельгия
  • ПРИХОДИ СВОБОДНЫМ / Come Back Free, Ксения Охапкина, 51 мин, Эстония
  • ВСЁ ЗАБЫТЬ / Forget Everything, Анастасия Коркия, 4 мин, Куба/ Россия
  • ВОЛШЕБНАЯ ТАБЛЕТКА / Happy Pills, Александр Зубовленко, 31 мин, Россия
  • ПОЦЕЛУИ НА ИВРИТЕ / Hebrew Kisses, Маня Лозовская, 47 мин, Израиль
  • МАНИКАРНИКА / Manikarnika, Сергей Урываев, 62 мин, Россия
  • МОНОЛОГ / Monologue, Отто Лакоба, 26 мин, Россия
  • ОЛЕГ ЕВГЕНЬЕВИЧ / Oleg Evgenievich, Линара Багаутдинова, 22 мин, Россия
  • ТЕРРИТОРИЯ УСПЕХА/ Russian Like No Other, Дмитрий Вологдин/ Илья Зверев, 51 мин, Россия
  • РУССКИЙ ТУР / Russian Tour, Михаил Бушков, 65 мин, Россия
  • СИБИРСКАЯ ЛЮБОВЬ / Siberian Love, Ольга Делан, 80 мин, Германия
  • НАСКВОЗЬ / Through, Ольга Привольнова, 34 мин, Россия
  • ПЕТЬ / To Sing, Ольга Короткая, 52 мин, Польша / Россия
  • ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ / Tresure of the Republic, Анна Кузнецова, 56 мин, Россия
  • ВОЛОДЯ / Volodia, Анна Мария Ярмолюк / Сильвана Ярмолюк, 79 мин, Аргентина
  • ОСВОБОЖДЕНИЕ. ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ / We'll Be Alright, Александр Кузнецов, 80 мин, Франция
Конкурс экспериментальных короткометражных фильмов
  • 500,000 YEARS / 500 000 лет, Chai Siris, 16 min, Thailand
  • ALL MY PHONE NUMBERS DROWNED / Все мои телефонные номера утонули, Michel Klöfkorn, 11 min, Germany
  • AN AVIATION FIELD / Летное поле, Joana Pimenta, 13 min, U.S.A.
  • AS THE JET ENGINE RECALLS / Память реактивного двигателя, Juan Palacios, 11 min, Spain
  • BLÉS / Пшеница, Jacques Perconte, 6 min, France
  • BUT ELSEWHERE IS ALWAYS BETTER / Хорошо там, где нас нет, Vivian Ostrovsky, 4 min, U.S.A.
  • EVERYTHING / Всё, David O'Reilly, 11 min, U.S.A.
  • HISTORY BLEEDS UNDER YOUR FINGERNAILS / Кровь истории под ногтями, Azar Saiyar, 7 min, Finland
  • IT WAS STILL HER FACE / Это было все еще её лицо, Christoph Girardet, 8 min, Germany
  • LILAC MOSCOW / Сиреневая Москва, Platon Infante-Arana, 9 min, Russia
  • LITTLE ORPHANT ANNIE / Сиротка Анни, Bill Morrison, 7 min, U.S.A.
  • MOTHER HERE ARE YOUR SONS / Мама, мы твои сыновья, Simon Rieth, 13 min, France
  • THREE SENTENCES ABOUT ARGENTINA / Три фразы об Аргентине, Nele Wohlatz, 5 min, Argentina
  • TOWER XYZ / Башня XYZ, Ayo Akingbade, 3 min, UK
  • TIJUANA TALES // Сказки Тихуаны, Jean-Charles Hue, 11 min, France
  • TURTLES ARE ALWAYS HOMe / Черепахи всегда дома, Rawane Nassif, 11 min, Canada/Lebanon/Qatar
  • VANISHING POINT / Точка исчезновения, Jukka Silokunnas, 1 min, Finland
  • VERSUS / Версус, Philbert Aimé Mbabazi, 6 min, Rwanda/Switzerland


Комментарии

Напишите комментарий первым!


Необходимо исправить следующие ошибки:


    Смотрите также