Адвокат Алексея Учителя подал жалобу на Поклонскую спикеру Госдумы
«Обращаюсь лично к Вам с просьбой организовать проведение проверки в отношении действий депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Поклонской Н.В., в которых, возможно, усматриваются нарушения правил депутатской этики», — сказано в жалобе.
Также Добрынин попросил спикера лично проконтролировать проведение проверки и поручить руководителю комиссии проинформировать о ее результатах.
Конфликтная ситуация между Учителем и Поклонской длится уже несколько месяцев. В экспертизе, проведенной по запросу депутата, говорится о недопустимости публичной демонстрации фильма.
«Матильда» перенесет зрителей в Россию конца XIX века. Жизнь царского наследника была уже спланирована на годы вперед: женитьба на немецкой принцессе, восхождение на престол после смерти отца. Но одна встреча Николая с красавицей-балериной могла изменить не только судьбу самого молодого человека, но и всей России.