Главная / Новости / Вышел первый трейлер фильма «Салют-7»

Вышел первый трейлер фильма «Салют-7»

В Сети появился первый трейлер драматического фильма кинокомпании СТВ, Lemonfilms studio и телеканала «Россия 1» «Салют-7», поддержку которому оказывает Фонд кино и Роскосмос.

Картина, основанная на реальных событиях, расскажет об одной из самых героических и напряженных страниц в истории освоения космического пространства.

Сюжет разворачивается в 1985 году. Советская космическая станция «Салют-7»неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. Падение станции, гордости советской науки и космонавтики, может обернуться не только потерей имиджа страны, но и трагедией с человеческими жертвами.

Чтобы предотвратить катастрофу, необходимо отправить на орбиту специалистов, способных определить и устранить причину аварии. Впервые в истории экипажу предстояло стыковаться в космосе с неуправляемым объектом. Полет к станции до сих пор считается самым сложным в истории мировой космонавтики с технической точки зрения.

Отмечается, что специально для этого кинопроекта оператором Сергеем Астаховым были разработаны уникальные технологии съемки невесомости. Премьера фильма с бюджетом порядка 400 млн рублей состоится осенью 2017 года.