Роскомнадзор разрабатывает правила подсчета аудитории онлайн-кинотеатров
По информации «Известий», Роскомнадзор разрабатывает проект правил подсчета аудитории онлайн-кинотеатров, необходимых для реализации закона о регулировании деятельности видеосервисов на территории РФ, который вступит в силу уже 1 июля.
Так, по планам ведомства, сервисы установят один из рекомендованным им счетчиков посетителей. Посещение будет фиксироваться в том случае, если пользователь находился на сайте как минимум 15 секунд.
Если аудитория онлайн-кинотеатра превысит отметку в 100 тысяч пользователей из России в сутки, он будет внесен в реестр Роскомнадзора, а соблюдение нового закона для него станет обязательным.
В частности, необходимо будет учитывать ограничение участие иностранного капитала, возрастную маркировку контента и прочее.