Главная / Новости / Сергей Кожевников подал четвертый иск против «Русской медиагруппы»

Сергей Кожевников подал четвертый иск против «Русской медиагруппы»

По информации rns.online, Сергей Кожевников, владеющий 22% «Русской медиагруппы», вновь обратился в суд с иском к холдингу, который за последний год стал уже четвертым.

На этот раз миноритарий хочет оспорить решения руководства РМГ.

«Оспариваются решения руководства медиахолдинга, которые, по моему мнению, принесут убытки акционерам, — сказал Кожевников. — Руководство и совет директоров неоднократно получали предупреждения о возможном сокращении прибыли и все равно приняли ряд спорных решений».

Иск был зарегистрирован Арбитражным судом Москвы 18 апреля, предварительное заседание суда состоится 16 июня.

Споры различного рода между «Русской медиагруппой» и Кожевниковым идут с 2015 года, когда было объявлено о возможной продаже РМГ «Госконцерту». Сделка так и не состоялась, однако обернулась конфликтом между акционерами. В августе 2015-го Сергей был уволен с должности гендиректора холдинга.