В рамках кинофестиваля «Новый горизонт» пройдет питчинг кинопроектов
Как сообщает Молодежный центр Союза кинематографистов России, в рамках международного фестиваля короткометражного кино и анимации «Новый горизонт» будет проведен питчинг кинопроектов.
Любой кинематографист от 18 лет, проживающий в ЦФО и не участвовавший ранее в качестве продюсеров, режиссеров, сценаристов более чем в одном полнометражном игровом фильме и более чем в 5 документальных фильмах может подать заявку на участие в питчинге. Заявки принимаются до 20 апреля.
К рассмотрению принимаются заявки и сценарии полнометражных игровых фильмов и телефильмов хронометражем свыше 60 минут; заявки и сценарии продолжительностью до 30 минут; заявки на создание документальных фильмов.
Отборочная комиссия отберет до 10 лучших работ, которые будут участвовать в питчинге, намеченном на 28 апреля. Подробности можно найти в официальной группе смотра.