Китайцы снимут полнометражный фильм на основе российского ситкома «Как я стал русским»
Как сообщает РБК, китайская компания Ulan Culture Media объявила о подготовке полнометражного кинопроекта на основе российского комедийного сериала «Как я стал русским». Реализовываться он будет на паритетных началах с Yellow, Black & White, правообладателем ситкома.
Съемки ленты с бюджетом 2 млн долларов пройдут в России этой зимой. Премьера намечена на 2018-й год. Дистрибуцию и монетизацию проекта в Китае возьмут на себя интернет-провайдер Tencent Video и продюсерская компания Huace Film & TV Group.
Сериал «Как я стал русским» завоевал немалую популярность в Поднебесной. Сперва он появится на местных пиратских ресурсах, позже Ulan Culture Media приобрела права на легальный показ.
Ситком рассказывает об американце, который приезжает в Россию по работе и пытается адаптироваться к нашей стране. При трансляции на канале СТС проекту не удалось стать востребованным у российского зрителя.