Фантастический триллер «Мобильник», в основу которого легло одноименное произведение Стивена Кинга, выйдет в российский прокат. «Наше кино» выпустит картину Тода Уильямса («Паранормальное явление 2») на экраны отечественных кинотеатров 7 июля 2016 года, говорится в пресс-релизе компании.

В центре сюжета фильма – художник Клайто Ридделл, обнаруживающий разрушительное действие некоего импульса, излучаемого сотовыми телефонами и делающего из людей безумцев. Персонаж отправляется на поиски своей семьи в компании нескольких незараженных героев.

Стоит отметить, что в адаптации текста романа принял участие сам Кинг. Главные роли в экранизации исполняют номинант на «Оскар» Сэмюэл Л. Джексон и номинант на «Золотой глобус» Джон Кьюсак.