Вручение национальной премии «Золотой луч»

Премии
21 ноября 2017 вторник
ICON HALL Москва, Болотная набережная, д. 9/1

Бесплатно
Объявление номинантов, награждение победителей и обладателей специальных призов премии «Золотой луч» состоится 21 ноября в ICON HALL.

О премии

«Золотой луч» – конкурс среди неэфирных тематических телеканалов, транслируемых посредством спутниковых, кабельных и интернет операторов на русском языке на территории России и за рубежом.

Основными критериями при выборе победителей является территория вещания канала, объем аудитории, среда распространения, объем программ собственного производства, оригинальность идеи канала и способы ее реализации, разнообразие программного наполнения.

Участники премии

1. Телеканалы, транслируемые на территории РФ на русском языке посредством спутниковых, кабельных операторов и в сети интернет.
2. Иностранные телеканалы, вещающие на русском языке за рубежом.
3. Производители/дистрибьюторы телевизионного контента для неэфирных каналов.

Организатор Премии — НАТ, при участии Eutelsat. В этом году премия будет вручаться в девятый раз.
 
 
Конкурс проходит в следующих номинациях:
 
 
  • Телеканалы: кино — номинация учреждена для каналов, в эфире которых большую часть времени занимает показ художественных фильмов;
  • Телеканалы: сериалы — номинация учреждена для каналов, в эфире которых большую часть времени занимает показ сериалов;
  • Телеканалы: информация и публицистика — номинация учреждена для каналов, специализирующихся на информационно-публицистическом вещании, содержание которых составляют новости культуры, экономики, спорта, общественно-политические ток-шоу, документальные фильмы;
  • Познавательный телеканал — номинация учреждена для каналов, программы которых состоят из образовательных передач, рассказывающих об истории, культуре, науке. Содержание этих каналов способствует росту образовательного уровня зрителей, выполняет просветительскую, воспитательную функцию. Данные каналы информируют аудиторию о событиях в области науки, рассказывают о культуре жителей различных регионов России и зарубежных стран;
  • Телеканалы: путешествия и приключения — номинация учреждена для каналов, чей эфир строится на программах, фильмах о путешествиях, туризме, активном отдыхе и приключениях;
  • Телеканалы: развлечения — номинация учреждена для каналов, эфирное пространство которых состоит из ток-шоу, игровых и документальных фильмов;
  • Детский телеканал — номинация учреждена для каналов, вещание которых ориентировано на зрителей в возрасте до 12 лет, эфирное пространство которых включает ежедневные и еженедельные образовательные, публицистические, познавательные передачи, анимационные ток-шоу, интерактивные программы, документальные и игровые фильмы как приобретенные, так и собственного производства;
  • Женский телеканал — в этой номинации представлены каналы, которые выбирает преимущественно женская аудитория;
  • Мужской телеканал — в номинации представлены каналы, которые будут интересны преимущественно мужской аудитории;
  • Спортивный телеканал — номинация учреждена для каналов, специализирующихся на трансляции соревнований, лучших спортивных событий мира, любых видов спортивно-аналитических программ, спортивной хроники прошлых лет;
  • Музыкальный телеканал — номинация учреждена для каналов, программы которых состоят из видеоклипов, концертов, музыкальных новостей, выступлений музыкальных коллективов, интервью с музыкантами;
  • Телеканалы: стиль жизни — номинация учреждена для каналов, рассказывающих о здоровом образе жизни, увлечениях и хобби, брендах класса люкс, о мастерских дизайнеров, модельеров, архитекторов разных стран;
  • Лучший ведущий — в номинации могут участвовать ведущие различных жанров;
  • Лучшая телепрограмма для платного ТВ — в номинации участвуют программы, которые выходят в эфир на тематических каналах;
  • Дизайн и стиль телеканала — в данной номинации участвуют телеканалы, где оценивается брендинг и фирменный стиль: межпрограммное оформление, анонсы программ, заставки рубрик и рекламы, оформление студии, художественная ценность дизайна и оригинальность идеи;
  • Лучший производитель телевизионного контента для неэфирного телевидения — в номинации участвуют неэфирные каналы и продакшн-студии, производящие программы для платного телевидения;
  • Лучший региональный канал — в данной номинации участвуют неэфирные каналы, вещающие из региона;
  • Лучший онлайн-кинотеатр / интерактивная платформа — номинация учреждена для онлайн-кинотеатров, интегрированных в мобильные платформы, smart-tv, а также для интерактивного телевидения;
  • Лучшее пакетное предложение от оператора платного телевидения — в номинации могут принимать участие только платные пакетные предложения с учетом новых технологий, услуг и вкусов телезрителей.

Специальные призы:
 
  • Открытие года — специальный приз вручается телеканалу, который появился в этом году и уже успел завоевать интерес зрителей;
  • Приз за технологические инновации — приз вручается за успешное внедрение новых технологий и решений в телевидении;
  • Приз за развитие спутникового телевидения в России.


По всем интересующим вопросам можно обращаться к менеджеру проекта Регине Вахрутдиновой: [email protected][email protected].
Страница события
Организатор
Контакты

События организатора


Смотрите также:


Мы используем cookie-файлы, чтобы собирать статистику, которая помогает нам делать сайт лучше. Хорошо Подробнее