Монтаж во многом похож на отношения. Разумеется, это отношения между режиссером и продюсером, но не только…
Хотя монтажеры зачастую отделены от других членов съемочной группы, они находятся в эпицентре процесса и влияют на декорации, костюмы, звук, спецэффекты и, разумеется, изображение. Одна из важных составляющих их задачи, помимо создания максимально сильного повествования, состоит в том, чтобы показать лучшую сторону работы каждого члена команды. Поэтому для монтажеров очень важно общаться с этой командой, особенно с операторами.
О том, как это правильно сделать, и пойдет речь на лекции Эрве Шнайда, монтажера таких фильмов, как «Амели», «Европа», «Долгая помолвка» и многих других.
О лекторе.
Обладатель многих наград, Эрве Шнайд – один из наиболее уважаемых монтажеров в мире на сегодняшний день. В начале своей карьеры он работал над фильмом-призером Каннского фестиваля «Европа» (реж. Ларс фон Триер).
Шнайд работает над картинами разных жанров – начиная от голливудских блокбастеров («Чужой: Воскрешение») и заканчивая французским арт-хаусом («Деликатесы», фильм-призер премии «Сезар» в 1992 году за лучший монтаж).
На протяжении многих лет Шнайд работает со знаменитыми Жаном-Пьером Жене и Марком Каро, что практически означает участие в главных хитах французского кино последних 20 лет. Талант Шнайда не раз отмечался престижными наградами: он был номинирован на премию «Сезар» за фильмы «Амели», «Враг государства №1» и «Враг государства №1: Легенда», на премию Bafta и награду Eddie Американской ассоциации монтажеров за «Амели», мексиканскую премию Ariel за монтаж картины «Льготные дни».Избранная фильмография монтажера включает фильмы «Долгая помолвка» (реж. Ж.-П. Жене), «Ключ Сары» (реж. Жиль Паке-Бреннер), «Детские истории» (реж. Зигфрид), «Черное золото» (реж. Ж.-Ж. Анно) и «Льготные дни» (реж. Эверардо Гута).
Регистрация обязательна.
Страница события | |
Телефон |
+7(495)6408014
|