Эхо XXI фестиваля архивного кино «Белые Столбы»

Спецпоказы
6 марта –
12 марта
Кинотеатр «Иллюзион» Москва, Котельническая набережная д.1/15

100 – 250
C 6 по 12 марта в кинотеатре «Иллюзион» состоится уникальное событие для ценителей кино — эхо единственного в России фестиваля архивного кино «Белые Столбы — 2017»

В этом году помимо материалов из собственной коллекции Госфильмофонда России, организаторы представят фильмы из собрания архива «Гомон» (Париж), Французской Синематеки (Париж), «Джордж Истмен Хаус» (Рочестер, США), Литовского центра кино (Вильнюс), РГАКФД, ВГИКа. Основная часть уникальной программы демонстрируется с 35мм пленки.

Стоимость билетов на все сеансы от 100 до 250 рублей.

«Белые Столбы» – единственный в России фестиваль архивного кино. 21 год он проводится Госфильмофондом России, одной из крупнейших синематек мира.

РАСПИСАНИЕ ЭХА ФЕСТИВАЛЯ «БЕЛЫЕ СТОЛБЫ — 2017» 

6 марта, понедельник

12:30 — Цикл «100 ЛЕТ РЕВОЛЮЦИИ»
«Праздники Революции», СССР, 1972 г., 20 мин., ч/б, Игорь Григорьев
«На одной планете», СССР, 1966 г., 97 мин., ч/б, Илья Ольшвангер

14:30 — Цикл «КАК СДЕЛАНО ИСКУССТВО»
«Искусство актера», СССР, 1948 г., 61 мин., ч/б, Владимир Юренев

16:00 — Цикл «ИГРОВИКИ СНИМАЮТ ДОКУМЕНТ»
«Черная процессия», СССР, 1962 г., 16 мин., ч/б, Витаутас-Арунас Жебрюнас
«Закон подлости», СССР, 1961 г., 51 мин., ч/б, Александр Медведкин

17:30 — Цикл «100 ЛЕТ РЕВОЛЮЦИИ»
«Заря русской революции», Россия[-Франция?], 1913г., 47 мин., ч/б, немой, Ричард Болеславский
«Казацкая нагайка», США, 1916 г., 83 мин., вирированный, немой, Джон Коллинз

20:00 — Цикл «РЕСТАВРАЦИИ»
«Был месяц май», СССР, 1970 г., 114 мин., ч/б, Марлен Хуциев
Фильм представит режиссер

7 марта, вторник

16:00 — Цикл «100 ЛЕТ РЕВОЛЮЦИИ»
«Шарлотта Корде», Франция, 1908 г., 9 мин., ч/б, немой, Жорж Денола
«Дантон», Германия, 1921 г., 62 мин., ч/б, немой, Дмитрий Буховецкий

17:30 — Цикл «100 ЛЕТ РЕВОЛЮЦИИ»
«Мир и плоть», США, 1932 г., 65 мин., ч/б, Джон Кромвель

8 марта, среда

14:00 — Цикл «100 ЛЕТ РЕВОЛЮЦИИ»
«Шестое июля», СССР, 1968 г., 109 мин., ч/б, Юлий Карасик

16:00 — Цикл «100 ЛЕТ РЕВОЛЮЦИИ»
«Вива Мария!», Франция, 1965 г., 115 мин., цв., Луи Маль

18:00 — Цикл «ИРВИН УИЛЛАТ»
«Зов сирены», США, 1922 г., 58 мин., ч/б, немой, Ирвин Уиллат

9 марта, четверг

12:00 — Цикл «100 ЛЕТ РЕВОЛЮЦИИ»
«Дантон», Франция-Польша, 1983 г., 134 мин., цв., Анджей Вайда

14:30 — Цикл «100 ЛЕТ РЕВОЛЮЦИИ»
«Вива Вилья!», США, 1934 г., 102 мин., ч/б, Джек Конвей

16:30 — Цикл «ИГРОВИКИ СНИМАЮТ ДОКУМЕНТ»
«Встреча с Францией», СССР, 1960 г., 76 мин., цв., Сергей Юткевич

18:00 — Циклы «РЕСТАВРАЦИИ» и «АРХИВНЫЕ НАХОДКИ»
«Богатый Яша», СССР, 1926 г., 7 мин., вирированный, немой, Михаил Авербах
«Однодневная стоянка», СССР, 193? г.,7 мин., ч/б, без фоно, Исидор Анненский
«Жизнь за жизнь», Российская империя, 1916 г., 7 мин., вирированный, немой, Евгений Бауэр
«Цветы запоздалые», Российская империя, 1916 г., 46 мин., вирированный, немой, Борис Сушкевич
«Весна»: фрагмент, не вошедший в фильм, СССР, 1947 г., 4 мин., ч/б, Григорий Александров
«Верочка», СССР, 1946 г., 13 мин., ч/б, Сергей Герасимов

20:00 — Цикл «ИГРОВИКИ СНИМАЮТ ДОКУМЕНТ»
«Судьба моя – КамАЗ», СССР, 1975 г., 69 мин., ч/б, Александр Аскольдов
Фильм представит режиссер

10 марта, пятница

16:00 — Цикл «РЕСТАВРАЦИИ»
«День чудесных впечатлений», СССР, 1949 г., 29 мин., цв., стерео, Александр Роу
Цикл «ИГРОВИКИ СНИМАЮТ ДОКУМЕНТ»
«Из Нью-Йорка в Ясную Поляну», СССР, 1962 г., 45 мин., ч/б, Фридрих Эрмлер

18:00 — Цикл «ИРВИН УИЛЛАТ»
«Фальшивые лица», США, 1919 г., 86 мин., ч/б, немой, Ирвин Уиллат

20:00 — Цикл «КАК СДЕЛАНО ИСКУССТВО»
«Пионерия» № 3, СССР, 1937 г., ч/б, 10 мин.
«Рукописи Пушкина», СССР, 1937 г., 14 мин., ч/б, Сергей Владимирский, Анатолий Егоров
«Поезд идет на фронт», СССР, 1942 г., 11 мин., ч/б, Виктор Гейман
[«Владимир Яхонтов»], СССР, 193? г., 4 мин., ч/б
«Как работал Маяковский», СССР, 1947 г., 22 мин., ч/б, Виктор Моргенштерн, Федор Тяпкин
«Сегодня – премьера», СССР, 1965 г., 51 мин., ч/б, Семен Аранович

11 марта, суббота

12:30 — Цикл «ИГРОВИКИ СНИМАЮТ ДОКУМЕНТ»
«Интернационал», СССР, 1932 г., 24 мин., ч/б, Григорий Александров
«Каспийцы», СССР, 1944 г., 65 мин., ч/б, Григорий Александров, Николай Большаков

14:30 — Цикл «КАК СДЕЛАНО ИСКУССТВО»
«Мастера сцены», СССР, 1946 г., 81 мин., ч/б, Владимир Юренев

16:00 — Цикл «СТУДЕНЧЕСКИЕ РАБОТЫ»
«Дамы», СССР, 1954 г., 18 мин., ч/б, Генрих Оганесян, Лев Кулиджанов
«Переполох», СССР, 1954 г., 27 мин., ч/б, Василий Ордынский, Яков Сегель
«Девочка со спичками», 1957 г., 13 мин., ч/б, Гунар Пиесис
«Жизнь», СССР, 1956 г., 8 мин., ч/б, Геннадий Полока
«Мой зять украл машину дров!», СССР, 1976 г., 16 мин., ч/б, Вано Киасашвили
«Адонис-XIV», СССР, 1977 г., 10 мин., ч/б, Бако Садыков

18:00 — Цикл «ИРВИН УИЛЛАТ»
«За дверью», США, 1919 г., 70 мин., вирированный, немой, Ирвин Уиллат

19:30 — ВЕЧЕР РЕЖИССЕРА ЮЛИЯ ФАЙТА
«Маяка с реки Бикин», СССР, 1958 г.,10 мин., цв., Юлий Файт
«Трамвай в другие города», СССР, 1962 г., 21 мин., ч/б, Юлий Файт
«Мальчик и девочка», СССР, 1966 г., 74 мин., цв., Юлий Файт

12 марта, воскресенье

13:00 — Цикл «ИГРОВИКИ СНИМАЮТ ДОКУМЕНТ»
«Память», СССР, 1969 г., 88 мин., ч/б, реж. Григорий Чухрай

14:30 — Цикл «СТУДЕНЧЕСКИЕ РАБОТЫ»
«Репортаж с асфальта», СССР, 1971 г., 7 мин., ч/б Вадим Абдрашитов
«Тени на тротуарах», СССР, 1960 г., 18 мин., ч/б, Владимир Краснопольский, Валерий Усков
«Последний лист», СССР, 1958 г., 9 мин., цв., Джемма Фирсова
«Рассказ о говорящей собаке», СССР, 1966 г., 19 мин., ч/б, Виктор Титов
«Колодец», СССР, 1967 г., 16 мин., ч/б, Дмитрий Крупко
«Желаю Вам…», СССР, 1982 г., 25 мин., ч/б, Юрий Мамин

16:30 — Цикл «ИГРОВИКИ СНИМАЮТ ДОКУМЕНТ»
«Александр Покрышкин», СССР, 1945 г., 33 мин., ч/б, Альберт Гендельштейн
«Дмитрий Шостакович», СССР, 1966 г., 57 мин., ч/б, Альберт Гендельштейн

18:30 — Цикл «ИРВИН УИЛЛАТ»
«В трех милях от берега», США, 1924 г., 68 мин., ч/б, немой, Ирвин Уиллат

20:00 — Цикл «100 ЛЕТ РЕВОЛЮЦИИ»
«Перед судом истории», СССР, 1965 г., 92 мин., ч/б, Фридрих Эрмлер
«Перед судом истории»: материалы к фильму, СССР, 1966 г., 10 мин., ч/б
Страница события
Организатор
Контакты

Похожие события


Спецпоказы

Показ лучших образцов российской рекламы 1990-х.

  • от 550
  • 19 августа
  • Москва, «Летний Пионер»: Митьковский пр., д. 10
В избранное
Спецпоказы

Кино о кино: Орсон Уэллс

  • 200 – 400
  • 6 сентября – 7 сентября
  • Москва, Музей современного искусства «Гараж»: ул. Крымский Вал, д. 9
В избранное

Смотрите также: