В рамках проекта «КАРО.Арт» пройдет спецпоказ фильма «Под покровом ночи». Кинокритик Антон Долин и психолог Татьяна Салахиева-Талал расскажут, почему новая работа Тома Форда – это фильм про нас самих.
О фильме
«Под покровом ночи» – вторая режиссерская работа Тома Форда, который выступил здесь еще и в качестве сценариста. Известный дизайнер ворвался в мир кинематографа несколько лет назад со своей картиной «Одинокий мужчина», получившей восторженные отзывы критиков и удостоенной номинаций на «Оскар» и «Золотой глобус».
«Под покровом ночи» – экранизация нашумевшего за рубежом романа Остина Райта «Тони и Сьюзен» (1993). Жизнь главной героини фильма Сьюзен и ее супруга кажется безоблачной, пока она не получает неожиданную посылку от бывшего мужа, с которым не виделась уже много лет. Он просит ее прочесть и оценить рукопись его романа. Погружаясь в чтение, героиня оказывается между настоящим и прошлым, которое оно так тщательно пыталась скрыть от окружающих и от себя самой. Содержимое оказывается наполненным болью и насилием, но Сьюзен не в силах оторваться от чтения. Чудовищные образы, порождаемые прочитанным, сменяются моментами из ее прошлой жизни. Роман вынуждает ее пересмотреть свои приоритеты, переосмыслить свое существование.
Актерский состав фильма: Эми Адамс («Прибытие», «Афера по-американски»), Джейк Джилленхол («Разрушение», «Горбатая гора»), Майкл Шеннон («Бегущая от реальности». «Дорога перемен»), Аарон Тейлор-Джонсон («Мстители: Эра Альтрона», «Стать Джоном Ленноном»), Айла Фишер («Иллюзия обмана», «Великий Гэтсби») и другие.
Фильм «Под покровом ночи» получил гран-при жюри Венецианского международного кинофестиваля.
Об обсуждении фильма
Кинокритик Антон Долин и психолог Татьяна Салахиева-Талал помогут зрителям разобраться в сложных параллельных сюжетных линиях, а также в морально-нравственных вопросах, которые поднимает режиссер. Почему зачастую с виду идеальная жизнь оказывается обманом? Как набраться смелости и посмотреть правде в глаза, какой бы неприятной она не была? Что на самом деле является в жизни ценным, а что только кажется таковым?
Показ пройдет на английском языке с русскими субтитрами.
Дата и время показа: 15 декабря, 19:30
Сбор гостей: 19:00
Место проведения: кинотеатр «КАРО 9 Атриум», зал №9
Покупка и бронирование билетов