Ночь победителей БФМ — 2015

Кинопоказы
7 ноября –
8 ноября 2015
Кинотеатр «Пионер» Москва, Кутузовский пр-т, 21

Бесплатно
Ночь победителей Большого фестиваля мультфильмов пройдет в "Пионере"!

В традиционном блоке «Победители» Большой фестиваль мультфильмов представляет подборку анимационных короткометражных фильмов, которые получили за минувший год фестивальные награды и обратили на себя наибольшее внимание международного сообщества.

В программе представлено пять концептуальных блоков: «Никто не совершенен», «Когда наступает завтра», «Все не так», «Дефрагментация» и «Дом бессознательного».

Расписание

ПРОГРАММА № 1: НИКТО НЕ СОВЕРШЕНЕН
73 минуты, 18+
1. Жизнь с Германом Х. Роттом / Life with Herman H. Rott / Режиссер: Чинтис Лундгрен / Эстония, Хорватия, Дания / 2015
2. Корова в кружке / My milk cup cow / Режиссер: Янтун Чжу / Япония / 2014
3. Нетерпеливый / Eager / Режиссер: Эллисон Шульник / США / 2014
4. Эрни Бисквит / Ernie Biscuit / Режиссер: Адам Эллиот / Австралия / 2015
5. Эдмонд / Edmond / Режиссер: Нина Гантц / Великобритания / 2015
6. Между тем / Meanwhile / Режиссер: Стивен МакНолли / Великобритания / 2014
7. Единственный в своем роде / One of a kind / Режиссер: Рок Предин / Великобритания / 2014
8. Полуденный урок / Afternoon class / Режиссер: О Соро / Южная Корея / 2015
 
ПРОГРАММА № 2: КОГДА НАСТУПАЕТ ЗАВТРА
70 минут, 18+
1. Эон / Aion / Режиссер: Петра Геленинова / Словакия / 2014
2. Завтрашний мир / World of tomorrow / Режиссер: Дон Хертцфельд / США / 2015
3. Предмет на отдыхе / An object at rest / Режиссер: Сет Бойден / США / 2015
4. L3.0 / Режиссеры: Алекси Десель, Сирил Деклерк, Венсан Дефур, Пьер Жюри / Франция / 2014
5. Баллада о доме на голландском острове / The ballad of Holland island house / Режиссер: Линн Томлисон / США / 2014
6. James — moving on / Режиссер: Эйнсли Хендерсон / Великобритания / 2014
7. Кусачки / Wire cutters / Режиссер: Джек Андерсон / США / 2014
8. На потом / For later / Режиссер: Матеуш Гудель / Польша / 2014
9. Целостность / Whole / Режиссер: Вильям Рейниш / Дания / 2014
 
ПРОГРАММА № 3: ВСЕ НЕ ТАК
74 минуты, 18+
1. Слушай / Listen / Режиссеры: Марисабель Фернандес, Александр Бернард / США / 2014
2. Мой папа / My Dad / Режиссер: Маркус Армитадж / Великобритания / 2014
3. Все не так / Things don’t fit / Режиссер: Тим Дивал / Великобритания / 2013
4. Корневище / Rhizome / Режиссер: Борис Лаббе / Франция / 2014
5. Прощай, утопия / Goodbye utopia / Режиссер: Дин Шивэй / Китай / 2014
6. Собеседование / Interview / Режиссер: Миккел Окхлом / Дания / 2014
7. Маленькие люди в больших шляпах / Small people with hats / Режиссер: Сарина Нихей / Великобритания / 2014
8. Амир и Амира / Amir and Amira / Режиссеры: Мартьяль Андрэ, Сара Эйюб, Бенжаман Конди, Ариан Дедюль, Сесилия Матюри, Татьяна Шумакова / Франция / 2014
9. Мирный атом. У вас на глазах / Atoms for peace. Before your very eyes / Режиссер: Эндрю Томас Хуанг / Великобритания / 2013
10. Тотем / Totem
Режиссер: Калеб Вуд / Нидерланды / 2013,
11. Крутись, руби, пей, звони / Loop ring chop drink / Режиссер: Николя Менар / Великобритания / 2014
12. Дымка, галька и метафизика / Brume, cailloux at metaphysique / Режиссер: Лиса Матушак / Франция / 2014
 
ПРОГРАММА № 4: ДЕФРАГМЕНТАЦИЯ 
72 минуты, 18+
1. Дефрагментация / Defragmentation / Режиссер: Сэбюл Хванпу / Южная Корея / 2014
2. Пианино / Piano / Режиссер: Каспар Янцис / Эстония / 2015
3. Бараний рог / Ram’s horn / Режиссер: Дженна Хамзави / США / 2014
4. У пони Лесли отличный день / Lesley the pony has an A+ day / Режиссер: Кристиан Ларрейв / США / 2014
5. День рождения / Birthday / Режиссер: Ник Тастин / США / 2014
6. Религатио / Religatio / Режиссер: Джейми Джирардо / Канада / 2014
7. Китайская фиалка / Chine violet / Режиссер: Дэвид Эрлих / США, Китай / 2014
8. Осенние листья / Autumn leaves / Режиссеры: Карлос де Карвальо, Од Дансэ / Франция / 2013
9. Невезучий Дженкинс, Везучая Лу / Jinxy Jenkins. Lucky Lou / Режиссер: Майкл Билинджер, Мишель Квон / США / 2014
10. Ночь напоританина / The night of the Naporitan / Режиссер: Юсуке Сакамото / Япония / 2014
11. Фантомная рука / Phantom limb / Режиссер: Алекс Григг / США / 2013
12. Быстрее, выше, силнее / Citius, altius, forties / Режиссер: Феликс Дайманн / Германия / 2014
 
ПРОГРАММА № 5: ДОМ БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО
69 минут / 18+
1. Хозяин / The Master / Режиссер: Рихо Унт / Эстония / 2015
2. Амелия и Дуарте / Amelia & Duarte / Режиссеры: Алиси Гимарайнш, Моника Сантуш / Португалия / 2013
3. Кода / Coda / Режиссер: Алан Холли / Ирландия / 2014
4. Мэрилин Миллер / Marylin Myller / Режиссер: Мики Плиз / США, Великобритания / 2014
5. Cомнамбула / The Sleepwalker / Режиссер: Теодор Ушев / Канада / 2015
6. Christopher Bono. «Единение» / Christopher Bono — “Unity” / Режиссер: Тобиас Стретч / США / 2014
7. Дом бессознательного / House of unconsciousness / Режиссер: Прийт Тендер / Эстония / 2015
8. Я не могу ждать / I can’t wait / Режиссер: Клэр Сише / Франция / 2013
9. Единственная жизнь / A single life / Режиссер: Job, Joris & Marieke / Нидерланды / 2014
Все работы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.

Общий хронометраж: 360 минут.

Сбор гостей — 22:30
Начало сеанса — 23:00
Страница события
Контакты

Смотрите также: