Показ НОЧЬ ПОБЕДИТЕЛЕЙ БФМ

Кинопоказы
8 ноября –
9 ноября 2014
Кинотеатр «Пионер» Москва, Кутузовский пр-т, 21

Бесплатно

В субботу, в ночь с 8 на 9 ноября, в кинотеатре «Пионер» состоится Ночь победителей Большого фестиваля мультфильмов.

 

В традиционном блоке «Победители» БФМ представляет подборку зарубежных фильмов, получивших за минувший год фестивальные награды и обративших на себя наибольшее внимание международного анимационного сообщества.

Сбор гостей — 22.30
Начало сеанса — 23.00

Четыре программы «Победителей» составили обладатели «кристаллов» Аннеси, призов анимационных фестивалей в Оттаве, номинанты на премии «Оскар» и «Энни», панъевропейскую премию Cartoon D’Or и множество других признанных анимационных фильмов. В отличие от предыдущих лет, нынешние программы составлены без учета жанра и тематики фильмов. В каждом сборнике представленно и экспериментальное кино, и зрительское, и то, где авторы играют с формой и материалом.

 

ПРОГРАММА №1: ДОЖДЛИВЫЕ ДНИ
75 минут, 16+

1. «Глаз у дантиста» / Eye in Tuna Care / Реж. и художник: Джон Лустиг / США / 2014

2. «В стиле танго» / Vía tango / Реж. и художник: Адриана Наварро Альварес / Испания / 2012
3. «Пропавший шарф» / The Missing Scarf / Реж. и художник: Эойн Даффи / Ирландия / 2013
4. «Мадемуазель Кики и Монпарнас» / Mademoiselle Kiki et les Montparnos / Режиссер и художник: Амели Харрольт / Франция / 2013
5. «Аня» / Anya / Режиссер и художник: Дэмиэн О’Коннор / Ирландия / 2014
6. «Дождливые дни» / Rainy Days / Режиссер и художник: Владимир Лещев / Латвия, Канада / 2014
7. «Лунный свет» / Moonshine / Режиссер и художник: Михал Понедзельский / Польша / 2013
8. «Анна – палиндром» / Ana – um Palindrome / реж. Жоана Тосте / Художники: Нуно Беато, София Каваэйро / Португалия / 2013
9. «Общая картина» / The Bigger Picture / Режиссер и художник: Дейзи Якобс / Великобритания / 2014
10. «Купальни» / Baths / Режиссер и художник: Томек Дуки / Польша / 2013
11. «Виртуальный виртуоз» / Virtuous Virtuell / Режиссеры: Томас Штельмах, Майя Ошманн / Германия / 2013

 

ПРОГРАММА №2: СИМФОНИЯ №42
68 минут, 18+

1. «Господин Иллюминатор» / Mr. Hublot / Режиссеры: Александр Эспигарес, Лорен Уитц / Люксембург, Франция / 2013

2. «Гиппопотамы» / Hipopotamy / Режиссер: Петр Думала / Польша / 2014
3. «В Сантьяго» / Hasta Santiago / Режиссер: Мауро Карраро / Художники: Клемен Эспиносас, Шинта Джулан Наташа Бо-Грассе / Швейцария / 2013
4. «Ежегодник» / Yearbook / Режиссер и художник: Бернардо Бритто / США / 2013
5. «Страна кроликов» / Rabbitland / Режиссер и художник: Ана Неделькович / Сербия / 2013
6. «Лоскут» / Patch / Режиссер: Герд Гокел / Художник: Уте Хойер / Швейцария, Германия / 2014
7. «Киоск» / The Kiosk / Режиссер: Анет Мелес / Художники: Штефан Холаус, Анет Мелес / Швейцария / 2013
8. «Симфония № 42» / SYMPHONY No. 42 / Режиссер и художник: Река Бучи / Венгрия / 2013

ПРОГРАММА №3: БУМАЖНЫЙ МИР
72 минуты, 16+

1. «Свадебный торт» / Wedding Cake / Режиссер и художник: Виола Байер / Германия / 2013
2. «Бумажный мир» / PaperWorld / Режиссеры: Ласло Рушка, Давид Рингеишен / Венгрия / 2013
3. «Сквозь боярышник» / Through the Hawthorn / Режиссеры: Анна Беннер, Пиа Борг / Германия / 2014
4. «Волосы» / Hair / Режиссер и художник: Делфин Эрманс / Бельгия / 2013
5. «Маленькая кастрюлька Анатоля» / La Petite casserole d’Anatole / Режиссер: Эрик Моншо / Франция / 2014
6. «Лабиринт» / Le Labyrinthe / Режиссер и художник: Мэтью Лабай / Бельгия / 2013
7. «Конец» / The End / Режиссер и художник: Юло Пикков / Эстония / 2012
8. «Прогулка с собакой» / Walk the Dog / Режиссер и художник: Соня Роледер / Германия / 2014
9. «Футон» / Futon / Режиссер и художник: Йорико Мицушири / Япония / 2012
10. «Черный остров» / L’ÎLe Noire / Режиссер и художник: Нино Кристен / Швейцария / 2014
11. «Спящая с рыбами» / Sleeping With the Fishes / Режиссер и художник: Иосиф Ал-Кхалифа / Великобритания / 2013

ПРОГРАММА №4: ПРИКОСНОВЕНИЯ
74 минуты, 18+

1. «Собственный» / Owned / Режиссеры: Дэниэл Кларк, Уэсли Типпетс / США / 2014
2. «Любовные игры» / Love Games / Режиссер: Джунг Юми / Южная Корея / 2012
3. «Велогород» / Velocity / Режиссер и художник: Каролина Глушец / Великобритания / 2012
4. «Автобусные истории» / Bus Stories / Режиссер: Тали / Канада / 2014
5. «Клик» / Click / Режиссеры и художники: Ирен Иборра, Эдуард Пуэртас / Испания / 2013
6. «Дождь в глазах» /Rain in the Eyes / Режиссер: Рита Басульто / Мексика / 2013
7. «Прикосновение» / The Sense of Touch / Режиссер: Жан-Шарль Мботти Малоло / Франция / 2014
8. «Человек на стуле» / Man on the Chair / Режиссер и художник: Дахи Джеонг / Франция, Южная Корея / 2014

Все работы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.

Контакты

Смотрите также: