IV Российско-итальянский кинофестиваль (Москва)

Фестивали
1 ноября –
13 ноября
«КАРО 11 Октябрь» Москва, ул. Новый Арбат, д. 24

Бесплатно
Российско-итальянский кинофестиваль (RIFF) — это: 
 
  • лучшее современное кино из Италии и про Италию: полнометражные комедии, мелодрамы и драмы, короткий метр, документальные работы и необычные проекты на грани жанров и видов искусств — в программе более 20 лент, все фильмы – участники и победители известных региональных фестивалей Италии;
  • наиболее интересные киноработы российских режиссеров, рассказывающих об Италии;
  • всероссийский охват: после Москвы и Санкт-Петербурга кинофестиваль проходит еще более чем в 15 городах России, от Калининграда до Сахалина;
  • профессиональное жюри: режиссеры, сценаристы, актеры, журналисты, деятели искусства из Италии и России;
  • яркие творческие встречи с итальянскими режиссерами и актерами;
  • насыщенная программа кинолектория: лекции, семинары, посвященные итальянскому кино, культурным особенностям Италии, итальянскому языку;
  • а главное — множество незабываемых мгновений радости от знакомства с удивительным, солнечным и теплым итальянским кино и теми, кто его делает и любит.

Расписание показов

1 НОЯБРЯ, ВТОРНИК

19:00 Сбор гостей, welcome drink.
20:00 Церемония открытия и фильм открытия – «Идеальные незнакомцы» (Perfetti sconosciuti), комедия  [Купить билет]

2 НОЯБРЯ, СРЕДА

19:00 Божией милостью (In grazia di Dio), мелодрама [Купить билет]
21:30 Устика (Ustica), драма, фильм-расследование [Купить билет]

3 НОЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ

19:00 Ломастер (The Repairman), комедия [Купить билет]
21:00 И последние не станут первыми (Gli ultimi saranno ultimi), драма, комедия [Купить билет]

4 НОЯБРЯ, ПЯТНИЦА

День Неаполя

15:00 Сборник лучших короткометражек «Жизнь как чудо» (Rassegna dei corti "La vita come miracolo"), комедия, мелодрама [Купить билет]
16:50 Неаполитанские истории (Bagnoli jungle), мелодрама [Купить билет]

Перед фильмом — приветственное слово Президента ITALIAN MOVIE AWARD Карло Фумо и журналиста Sky Tg 24 (Неаполь) Паоло Кьярьелло, а также презентация документального фильма о Неаполе «Отравленная земля»

19:30 Приезжайте жить в Неаполь! (Vieni a vivere a Napoli), комедия [Купить билет]

Перед фильмом — лекция Джанпаоло Джордано (Centro Italiano Di Cultura): «Мультикультурный Неаполь»

5 НОЯБРЯ, СУББОТА

15:00 Ромео и Джульетта (Romeo e Giulietta), документальный, социальный [Купить билет]

Перед фильмом — лекция Данилы Кузнецова (культурная платформа «Синхронизация»): «Современные экранизации шекспировских пьес»

17:00 Соната ла минорБелла чао (Sonata in la minorBella ciao), документальный, исторический [Купить билет]

Q&A режиссеры Валерия Ловкова и Галина Вереина

19:30 Белое вино из Баббудойу (Bianco di Babbudoiu), комедия [Купить билет]

6 НОЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

День памяти Этторе Сколы

12:00 встреча с режиссером Паоло Миттоном и актрисой Ханной Крофт («Ломастер»)

Площадка: Московская школа кино

14:30 Смеясь и шутя. Портрет итальянского режиссера (Ridendo e scherzando - Ritratto di un regista all'italiana), документальный, биографический [Купить билет]

Перед фильмом — лекция Данилы Кузнецова (культурная платформа «Синхронизация»): «Этторе Скола — классик итальянского кино»

17:00 Необычный день (Una giornata particolare), мелодрама [Купить билет]

Перед фильмом — лекция Данилы Кузнецова (культурная платформа «Синхронизация»): «Классика 70-х: политическое кино Италии»

19:30 Отвратительные, грязные, злые (Brutti, sporchi e cattivi), драма, комедия, сатира [Купить билет]
20:00 Без всякой жалости (Senza nessuna pietà), мелодрама [Купить билет]

7 НОЯБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

19:00 И последние не станут первыми (Gli ultimi saranno ultimi), драма, комедия [Купить билет]
20:00 Ломастер (The Repairman), комедия [Купить билет]

Q&A Режиссер Паоло Миттон и актриса Ханна Крофт

8 НОЯБРЯ, ВТОРНИК

19:00 В глубине леса (In fondo al bosco), саспенс, триллер [Купить билет]

Перед фильмом — лекция Данилы Кузнецова (культурная платформа «Синхронизация»): «Ребенок как центральный персонаж фильма: жанровые особенности»

20:00 Дорога франков (I volti delle Vie Francigene), документальныйQ&A с паломниками, прошедшими по Дороге Франков: общение, советы, обмен опытом [Купить билет]

9 НОЯБРЯ, СРЕДА

19:00 Без всякой жалости (Senza nessuna pietà), мелодрама [Купить билет]

Перед фильмом — лекция Франчески Лаццарин: «Знакомьтесь: новые звезды итальянского кино»

20:00 Цветок Фабио Новембре (Il fiore di Novembre), документальный, биографический [Купить билет]

Перед фильмом — лекция дизайнера Майка Шилова (Международная школа дизайна)

10 НОЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ

19:00 Министр (Il Ministro), черная комедия, сатира [Купить билет]

Q&A Режиссер Джорджо Амато

21:00 Ночная жизнь (Nightlife), документальный, биографический [Купить билет]

Перед фильмом — лекция Данилы Кузнецова (культурная платформа «Синхронизация»): «Фильм-высказывание: современные тенденции документалистики»

11 НОЯБРЯ, ПЯТНИЦА

19:00 Белое вино из Баббудойу (Bianco di Babbudoiu), комедия [Купить билет]
21:00 Сборник лучших короткометражек «Жизнь как чудо» (Rassegna dei corti "La vita come miracolo"), комедия, мелодрама [Купить билет]

12 НОЯБРЯ, СУББОТА

12:00 Мастер-класс с режиссером Давидом Гриеко
Площадка: Московская школа кино

14:00 Евангелие от Маттеи (Il Vangelo secondo Mattei), комедия [Купить билет]

Перед фильмом — лекция Данилы Кузнецова (культурная платформа «Синхронизация»): «Авторское кино и с чем его едят»

16:30 Не оставляя следа (Senza lasciare traccia), триллер, нуар [Купить билет]

Q&A Режиссер Джанклаудио Каппаи и сценарист Леа Тафури

19:30 Козни (La macchinazione), биографический триллер, фильм-реконструкция [Купить билет]

Q&A Режиссер Давид Гриеко

13 НОЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

13:30 Дорога франков (I volti delle Vie Francigene), документальный [Купить билет]
15:00 Приезжайте жить в Неаполь! (Vieni a vivere a Napoli), комедия [Купить билет]
17:00 Церемония закрытия, объявление победителей и показ фильма «Кто эти люди?» (Loro chi?), комедия [Купить билет]
 
Показы так же пройдут в следующих городах: 
 
  • Санкт-Петербург , киноцентр «Родина», 24 ноября — 4 декабря
  • Краснодар, кинотеатр ГАУК КК «Кубанькино», 12 — 17 сентября
  • Самара, кинотеатр «Вертикаль», 12 — 17 сентября
  • Тольятти, кинотеатр «Вега-фильм», 12 — 19 сентября
  • Хабаровск, кинотеатр «Совкино», 23 августа — 3 сентября
  • Калининград, кинотеатр «Заря», 18 — 26 июля
  • Сочи, кинотеатр «Люксор Сочи», 29 июня — 5 июля
  • Нижний Новгород, кинотеатр «Орленок», 18 — 24 мая
  • Астрахань, кинотеатр «Иллюзион», 17 — 24 мая
  • Саратов, Дом Кино, 22 — 26 апреля
  • Казань, кинотеатр «Мир», 14 — 26 апреля
  • Ростов-на-Дону, Дом Кино, 06 — 13 апреля
  • Ярославль, Киноклуб «Нефть», 09 — 15 марта
  • Вологда, кинотеатр «Салют», 09 — 15 марта
  • Екатеринбург, кинотеатр «Салют», 01 — 10 марта
  • Воронеж, кинотеатр «Спартак», 02 — 08 февраля
  • Красноярск, Дом Кино, 02 — 08 февраля
  • Челябинск, кинотеатр им. А. С. Пушкина, 19 января — 29 января
  • Новосибирск, кинотеатр «Победа», 15 — 27 ноября
Страница события
Контакты

Похожие события


Фестивали

18-й фестиваль New British Film Festival: программа показов

  • Бесплатно
  • 30 октября – 16 ноября
  • Москва, «Формула Кино Горизонт»: Комсомольский пр., д. 21/10
В избранное
Фестивали

XIV Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел»

  • Бесплатно
  • 1 ноября – 8 ноября
  • Москва, Кинотеатр «Тула»: ул. Кухмистерова, д. 4
В избранное
Фестивали

IV Российско-итальянский кинофестиваль (Санкт-Петербург)

  • Бесплатно
  • 24 ноября – 4 декабря
  • Санкт-Петербург, Киноцентр «Родина»: ул. Караванная, д. 12
В избранное

Смотрите также:


Мы используем cookie-файлы, чтобы собирать статистику, которая помогает нам делать сайт лучше. Хорошо Подробнее