«Кинофорум «Фактор согласия»

Фестивали
7 ноября –
16 ноября 2014

Бесплатно

7–16 ноября в Санкт-Петербурге в киноцентре «Родина» пройдет «Кинофорум «Фактор согласия» - 50 картин различных жанров из всех стран мира.

 

С марта по октябрь в Киноцентре «Родина» на ежемесячных показах проходили показами Кинофорума «Фактор согласия», знакомились с шедеврами мирового кинематографа, а также ретроспективными показами кинофильмов эры становления кино и фильмами советского периода, посвященными темам межнациональных и социальных проблем и теме войны и мира.

Являясь одним из наиболее массовых искусств, кино совершает свою исключительно важную миссию, становится своеобразным фактором согласия в современном медиа-пространстве, в фокусе которого оказались толерантность, межкультурные и межэтнические отношения, противостояние неонацизму, злу и насилию во всех его проявлениях.

В завершающую программу вошли фильмы, подтверждающие значимость непреходящих человеческих ценностей.

7 ноября

15-00 Церемония открытия

16-30 «Собачий рай», Режиссёр Анна Чернакова, 2013, Россия, 116, 12+

10-00 «Барака», Режиссёр Рон Фрике, 1992, д/ф, США, 96, 12+

11-45 «Приключения маленьких итальянцев», Режиссёр Серджо Бассо, Италия-Россия, 100, 6+

13-35 «Сердце льва», Режиссёр Доме Карукоски, 2013, Финляндия, 104, 16+

15-30 «Тени забытых предков», Режиссёр Сергей Параджанов, 1964, Киевская к/с им.Довженко, 91, 0+

8 ноября

10-00 «Самсара», Режиссёр Рон Фрике, 2011, Индонезия-Кения-Бразилия-ЮАР-Египет-Китая, д/ф, 100, 12+

11-50 «Цвет граната», Режиссёр Сергей Параджанов, 1968, «Арменфильм», 70, 16+

12-00 «Мой друг Иван Лапшин» Режиссёр Алексей Герман, 1984,«Ленфильм», 100, 0+

13-10 «Экстремистки», Режиссёр Давид Внендт, 2011, Германия, 100, 18+

9 ноября

10-00 «Тайна темной комнаты», Режиссёр Ольга Беляева, 2014, Россия, 75, 0+

11-25 «Легенда о Сурамской крепости», Режиссёр Сергей Параджанов, Додо Абашидзе, 1984, Грузия-фильм, 88, 0+

12-00 «20 дней без войны», Режиссёр Алексей Герман, 1986, «Ленфильм», 101, 12+

13-10 «Барбара», Режиссёр Кристиан Петцольд, 2012, Германия, 105, 16+

15-00 «Безумная свадьба», Режиссёр Филипп де Шоврон, 2014, Франция, 94, 16+

10 ноября

10.00 «Ашик Кериб», Режиссёр Сергей Параджанов, Додо Абашидзе, 1984, Грузия-фильм, 73, 0+

10-10 «Гадкие лебеди», Режиссёр Константин Лопушанский, 2006, Россия-Франция, 109, 16+

11-25 «Да здравствуют Антиподы!», Режиссёр Виктор Косаковский, 2011, д/ф, Германия-Аргентина-Нидерланды-Чили, 108 12+

12-10 «Проверка на дорогах», Режиссёр Алексей Герман, 1971, СССР, 97, 16+

13-25 «Роль», Режиссёр Константин Лопушанский, 2013, Россия-Финляндия-Беларусь-Германия, 132, 16+

15-40 «Цезарь должен умереть», Режиссёр Паоло Тавиани, Витторио Тавиани, 2012, Италия, 76, 16+

11 ноября

10-00 «Седьмой спутник», Режиссёры Григорий Аронов, Алексей Герман, 1967, СССР, 89, 12+

11-40 «Подпольное детство», Режиссёр Бенхамин Авила, 2011, Аргентина-Испания-Бразилия, 112, 12+

12-00 «Разноцветные камешки», Режиссёр Сергей Микаэлян, 1960, СССР, стереокино, 80, 16+

13-40 «Очень плохие парни», Режиссёры Ахарон Кешалес, Навот Папушадо, 2013, Израиль, 110, 16+

15-40 «Штиль», Режиссёр Фолькер Шлёндорф, 2011, Франция-Германия, 90, 16+

12 ноября

10-00 «Мольба» Режиссёр Тенгиз Абуладзе, 1967, Грузия-фильм, 77, 12+

11-30 «Путешествие Игоря и журавлей» Режиссёр Евгений Рутман, 2012, Израиль, 90, 16+

12.00 «Лермонтов» Режиссёр Альберт Гендельштейн, СССР, 1943, 76, 0+

13-10 «Тарас Шевченко» Режиссёр Игорь Савченко, 1951, Киевская к/с им. Довженко, 117, 0+

15-30 «Маскарад» Режиссёр Сергей Герасимов, 1941, СССР, 133, 6+

13 ноября

10-00 «Арктика великая» Режиссёр Ефим Резников, 2014, Россия, 60, 12+

11-10 «Древо желания» Режиссёр Тенгиз Абуладзе, 1976, Грузия-фильм, 107,0+

12-00 «Последний рыцарь империи» Режиссёр Сергей Дебижев, 2014, Россия, 80,16+

13-10 «Майские звезды» Режиссёр Станислав Ростоцкий, 1959, СССР-Чехословакия, 95, 16+

15-00 «Атака на Пёрл-Харбор» Режиссёр Идзуру Нарусима, 2011, Япония, 140, 16+

14 ноября

10-00 «Ленинградка 1,2», Режиссёр Людмила Шахт, д/ф, 2011-2013, Россия, 83, 16+

11-35 «Ленинградка 3», Режиссёр Людмила Шахт, д/ф, 2011-2013, Россия, 50, 16+

12-00 «Летящие по ветру листья», Режиссёр Валерий Харченко, 2013, Россия, 124, 16+

12-35 «Покаяние», Режиссёр Тенгиз Абуладзе, 1984, Грузия-фильм, 153, 12+

15-20 «Богдан Хмельницкий», Режиссёр Игорь Савченко, 1971, СССР, 114, 6+

15 ноября

10-00 «Невидимый мир», Режиссёры Тео Ангелопулос, Джан Витторио Бальди, Марко Бекис, Леон Какофф, 16+

11-50 «Отель Люкс», Режиссёр Леандер Хауссман, 2011, Германия, 102, 16+

12-00 «1+1», Режиссёры Оливье Накаш, Эрик Толедано, 2011, Франция, 112, 16+

13-40 «Чудеса», Режиссёр Ави Нешер, 2013, Израиль, 114, 16+

15-45 «Географ глобус пропил», Режиссёр Александр Велединский, 2013, Россия, 120, 16+

16 ноября

10-00 «Ведьма войны», Режиссёр Ким Нгуйен, 2012, Канада, 90, 18+

11-40 «Нет», Режиссёр Пабло Ларраин, 2012, Чили-Франция-Мексика-США, 115, 12+

13-45 «В другой стране», Режиссёр Хон Сан Су, 2012, Южная Корея, 89, 16+

15-25 «В тумане» Режиссёр Сергей Лозница, 2012, Белорус/Герм/Рос,127, 12+

15-00 Церемония закрытия

16-30 «Дневник мамы первоклассника», Режиссёр Андрей Силкин, 2014, Россия, 75, 0+

Вход свободный.

В рамках проведения Кинофорума «Фактор согласия» состоится Конкурс детского рисунка «Мой многоликий Петербург».

Похожие события


Фестивали

XXII Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер»

  • Бесплатно
  • 10 декабря –
    15 декабря
  • Москва, Дом кино Союза кинематографистов России: ул. Васильевская, 13
В избранное
Фестивали

«Кыргызстан — страна короткометражных фильмов»

  • Бесплатно
  • 12 декабря
  • Бишкек, Кинотеатр «Манас»: проспект Мира 47/А
В избранное

Смотрите также: