Главная / Статьи / Скандал на спектакле Богомолова: за что на него накинулись зрители?

Скандал на спектакле Богомолова: за что на него накинулись зрители?

Скандальный спектакль Богомолова

В Театре на Малой Бронной в 2019 состоялась премьера спектакля «Норма» по одноименному произведению опального писателя. Постановка вызвала неоднозначную реакцию зрителей. Скандальный спектакль Богомолова мог обернуться настоящей дракой, которую предотвратила охрана художественного руководителя театра и его супруги. Так что же происходило на сцене, что могло вызвать такую бурную реакцию?

О каком спектакле речь?

стычкин норма

Это была премьера нового спектакля Театра на Малой Бронной. Именитый режиссер не был постановщиком. Он впервые выступил в качестве художественного руководителя театра. Режиссером постановки «Норма» выступил молодой специалист Максим Диденко.

спектакль норма на малой бронной

Премьера проходила в пышной и торжественной обстановке. Сначала проходил фуршет. После худрук театра вышел на сцену, произнес приветственную речь.

постановка богомолова скандальный спектакль

Заодно предупредил зрителей, что некоторые сцены их могут шокировать, но призвал не пугаться. Однако это не помогло. Концептуальная постановка, пластика актеров сначала зрителям казалась необычной, но интересной.

норма богомолов отзывы

Возмущение, шок и негодование начались позже, когда артисты на сцене начали производить некоторые действия.

Что произошло?

театр богомолова скандальный спектакль

В театре Богомолова скандальный спектакль поразил зрителей сценами сношения актера с землей, а также поедания другими артистами фекалий. Публика находилась в недоумении, пока атмосферу не разрядил громкий комментарий одного из зрителей. Все рассмеялись. Казалось, напряжение спало, но в антракте случился скандал. Несколько мужчин с возгласами «Позор!» стали приближаться к Богомолову и его супруге, которые находились в зрительном зале.

спектакль богомолова норма

Он пытался вступить с ними в полемику, успокоить, но попытка не удалась. Зрители его могли побить, им помешала охрана. После антракта половина людей в зал не вернулась. Покинули театр и актеры старой школы, которые были возмущены такой постановкой.

Комментарий Константина Богомолова

Супруга художественного руководителя театра осталась довольна и постановкой, и тем, как прошла премьера.

спектакль на малой бронной скандал

Ксения Собчак поделилась впечатлениями в своем блоге в социальных сетях. Высказался и сам Богомолов. Во время перепалки со зрителями он заявил, что это провокация, которую устроили его недоброжелатели.

пьеса сорокина норма богомолов

После в соцсетях он написал пост, где поблагодарил за наставничество Олега Табакова, которого сейчас уже нет в этом мире.

норма богомолов

Посетовал, что для него настали времена, когда он уже не может рассчитывать на его покровительство. Ему самому приходится выдерживать натиск, успокаивать и защищать своих артистов, которые хорошо справились со своей задачей.