Главная / Статьи / Где находится и как выглядит особняк, в котором снимают “Битву экстрасенсов”?

Где находится и как выглядит особняк, в котором снимают “Битву экстрасенсов”?

Где снимают битву экстрасенсов

Одно из популярных шоу, которое в течение многих лет шло по федеральному каналу, не меняло место для финала и окончания каждой серии. О том, где снимают «Битву экстрасенсов», далее.

Где находится то самое “назначенное место”?

«Назначенное место» для съемки Битвы Экстрасенсов — особняк Центрального дома детей железнодорожников. Он располагается на улице Новая Бассманная 14, строение 1. Возле него можно увидеть станцию метро «Красные вороты». Съемки начинаются в 11 часов вечера и заканчиваются в 3 часа ночи, потому место кажется особенно мистическим.

Где находится то самое “назначенное место”?

Экскурсия в особняк, где снимают Битву экстрасенсов

Особняк, в котором снялись такие фильмы как «Семнадцать мгновений весны», «Зорге» и «Хрусталев, машину!», находится в центре Москвы. Это объект, у которого статус наследия культуры народов России. Он называется особняком Стахеева. На территорию объекта можно свободно попасть, а внутрь невозможно без заказа экскурсии. Однако заказать ее здесь сложно.

Особняк принадлежал золотопромышленнику Николаю Стахееву. Тот приобрел себе имение в позапрошлом веке. Одни из старых построек были убраны. Вместо них был возведен неогреческий стильный особняк. На их основание был выделен миллион рублей. В настоящий момент усадьба используется для детей железнодорожников. Для них созданы разные студии с кружками.

Экскурсия в особняк, где снимают Битву экстрасенсов

Дом, большинство интерьеров которого сохранились в первозданном виде, украшен ярко выраженной эклектикой. Фасады греческие. Залы созданы в классицизме, барокко, готическом и мавританском стиле. Поражает любовь к мелочам, утонченность с изысканностью деталей. Особняк в холле украшен богатой белой мраморной лестницей. Она ведет в греческий коридор, оформленный рядом розовых колонн и пилястр из искусственного камня. Коридор дополнен высоко расположенным светильником в виде сфинкс. В нишах стен поставлены источники освещения, напоминающие факелы.

Дальше по коридору турист попадает в готическую столовую. Она украшена полностью деревянной резьбой. Потолок у нее кессонированный. Возле столовой находится курительная комната. Помещение выполнено в мавританском стиле. Объект покрыт характерными орнаментами, плитами редких каменных пород. Перед домом находится фонтан с женской скульптурой. Архитектором ансамбля «Богини ночи» стал парижский мастер.

Еще по теме

Рузиль Минекаев
Биография «пацана» Рузиля Минекаева
После премьеры драматического проекта Жоры Крыжовникова многие из артистов, исполнившие...
Топ-5 самых романтичных фильмов про любовь
На улице наконец-то запахло весной. А ведь именно она считается...
Фильмы про выживание
Лучшие фильмы про выживание
В основе многих фильмов про выживание лежат реальные события. Сценарии,...
Костюмы из фильмов
11 запоминающихся мужских костюмов из фильмов и сериалов
Существуют фильмы или сериалы, где внешний вид героев становится примером...
Емеля где снимали
Где снимали сериал «Емеля» (2024)?
Комедийный криминальный сериал о капитане полиции по прозвищу Емеля удивил...
Мандалорец 4
Будет ли «Мандалорец», 4 сезон: дата выхода
3 сезон «The Mandalorian» — нашумевшего сериала о межгалактическом охотнике...
17 фильмов 27-го «Кинотавра»: романтика Питера, монокино, много сюра, триллеров и черных комедий
Фильм открытия «Петербург. Только по любви» Старт «Кинотавру» в этом...
Фильмы похожие на Табу
10 фильмов, похожих на «Табу» (1980)
История женщины, которая после расставания с мужем познает новые горизонты...