Главная / Статьи / 10 приложений для просмотра фильмов с друзьями на расстоянии

10 приложений для просмотра фильмов с друзьями на расстоянии

После начала пандемии жизнь изменилась, и если раньше люди могли ходить друг к другу в гости и смотреть фильмы, то в 2020 году это стало невозможно. Поэтому начала расти популярность сервисов, которые позволяют устраивать коллективные киносеансы друзьям, находящимся каждый у себя дома. Те времена прошли, ситуация в мире устаканилась, но просмотр фильмов на расстоянии по-прежнему может быть интересным времяпрепровождением. Попробуйте!

Hyperbeam

Приложение для просмотра фильмов на расстоянии

Приложение, которое можно использовать для общего просмотра фильмов с друзьями или семьей, для проведения презентации, демонстрации, например, заказчику проекта сайта. Пользователь создает комнату, куда приглашает людей, чтобы разделить с ними развлечения или же совместной работы. Комнату можно создать на компьютере, а вот друг или член семьи может присоединиться и начать киносеанс с телефона. После того, как приглашенные присоединяются к комнате, они видят общий экран, которым управляет тот, кто сюда всех пригласил. Он также может передать управление.

Kosmi

Совместный просмотр фильмов на расстоянии

Представляет собой сайт с функцией захвата изображения с экрана. Один пользователь, имеющий подписку на стриминговом сервисе, может создать трансляцию и поделиться ей с остальными. Это дает возможность вместе смотреть шоу, фильмы, сериалы, даже видеоконтент с одного компьютера. Также сервис подразумевает возможность совместной игры в игры, которые подразумевают наличие нескольких участников. Так как все работает через трансляции, не нужно устанавливать приложения и расширения.

Scener

Сайт для просмотра фильмов на расстоянии

Программа, позволяющая смотреть одно видео, используя специальное расширение. Оно работает с браузером Chrome. Можно устраивать сеансы с использованием видеохостинга (YouTube, Vimeo). Если есть подписка к стриминговым сервисам, то и для них можно устроить общую трансляцию для друзей или семьи. Предусмотрен видеочат, который дает ощущение совместного просмотра, ведь изображение с камер остальных участников передает их живые эмоции.

TwoSeven

Просмотр фильмов на расстоянии с друзьями

Приложение для просмотра фильмов на расстоянии, при помощи которого можно провести весело время вместе, сидя по домам. Причем видеоконтент с YouTube, Vimeo доступен абсолютно бесплатно. А вот для того, чтобы посмотреть фильм на многих стриминговых платформах, придется всем участникам установить специальное расширение, а войти в свои аккаунты этих платформ. Приложение не имеет ограничений на количество приглашенных зрителей. У каждого могут быть подключены камеры и микрофон. Видео не подвисает, нет долгой буферизации.

Rave

Просмотр фильмов с другом на расстоянии

Платформа, позволяющая устраивать настоящие вечеринки. Пользователи могут загружать собственные видео из облачного хранилища, либо устроить вечер памяти вместе с семьей и посмотреть старые видеоролики, которые хранятся в памяти телефона. Можно пригласить друзей на настоящую онлай-вечеринку. Специальная функция платформы оснащена искусственным интеллектом. Ему под силу составить плейлист, на основе интересов пользователя, а также создать миксы из двух композиций.

Metastream

Онлайн просмотр фильмов на расстоянии

Сервис, требующий установки специального расширения на браузер. При его помощи можно организовать совместный киносеанс, просмотр сериалов, онлайн-трансляций, видеороликов. Трансляция с YouTube, Twitch, Netflix требуют наличия учетных записей в этих сервисах. Однако поделиться с другими участниками своим видео не получится. Но пользователь может создать плейлисты, списки, к которым предоставить доступ друзьям или родным. Также можно слушать музыку.

Caracal

Просмотр фильмов вместе на расстоянии

Сервис,позволяющий делиться картинкой со своего экрана. Так как это технология захвата и передачи изображения, то можно вместе смотреть практически любое видео: с компьютера, со стриминговых платформ. Существует только запрет на демонстрацию порно. В этом случае аккаунт нарушителя будет автоматически удален. Чтобы создать трансляцию, потребуется регистрация. Не требуется скачивание и установка дополнительных расширений, сервис работает напрямую.

Watch2Gether

Приложение для совместного просмотра фильмов на расстоянии

Сервис и расширение для браузера позволяют транслировать видео с популярных видеохостингов, можно показать презентацию, или же сделать ссылку на пост в соцсетях. Есть возможность послушать музыку. Трансляция фильмов с друзьями на расстоянии с популярных зарубежных стриминговых сервисов потребует регистрации на них и наличия собственной учетной записи. Зато для создания и посещения комнаты не обязательна регистрация, нужно только указать ник для чата.

Kast

Сайт для совместного просмотра фильмов на расстоянии

У этого сервиса есть несколько вариантов. Бесплатный режим позволяет создавать трансляции видео из YouTube, общаться с друзьями в чате, видеть их реакцию, если они подключили камеры. А вот транслировать видеоролики с компьютера, фильмы с сайта онлайн-кинотеатров можно только в платном режиме.

OnPlay

Приложение для просмотра фильмов вместе на расстоянии

Сервис, который помогает транслировать ролики в YouTube. Не требует регистрации, достаточно придумать имя для чата. Код плеера, в котором будет происходить трансляция можно встроить на сайт. Пользователь может вставить в окно поиска ссылку на видео, а его гости перейдут по ссылке в комнату для совместного киносеанса. Запуск, остановка воспроизведения у всех происходит одновременно.